Владимир Кличко посвятил свою 63 победу защитникам Украины

Администратор | 16.11.2014 12:08

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA 38-летний украинец Владимир Кличко одержал 63-ю победу на профессиональном ринге.

В своем 66-м поединке, который проходил в Гамбурге (Германия), Кличко-младший нокаутировал в пятом раунде 33-летнего Кубрата Пулева из Болгарии, сообщает «Укринформ».

В первом раунде Пулев дважды побывал в нокдауне. Затем еще раз оказался на настиле в третьем.

У болгарина также были хорошие моменты. Один из них произошел в пятом раунде, когда претендент провел успешную атаку. Но почти сразу же после этого Кличко нанес ему жесткий левый крюк, который отправил Пулева на настил. Это стало финальной точкой поединка.

Свою победу спортсмен посвятил героям, защищающим независимость Украины, и крикнул после боя: Слава Украине!

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Кличко-младшего с победой.

«Когда мы вместе, тогда непобедимы — ответил Владимир Кличко на телефонное поздравление Петра Порошенко. Главное, что «вместе» каждого из них немыслимо без ребят, которые воюют за Украину. Поэтому Володя посвятил свою победу им», — говорится в сообщении.

Болгарский тяжеловес Кубрат Пулев доволен своими действиями в бою с Владимиром Кличко за чемпионский титул IBF, сообщает ТСН.

Пулев поблагодарил своих болельщиков за поддержку и заявил, что Кличко просто повезло.

«Владимир — хороший соперник, но, думаю, ему просто повезло. Думаю, у нас будет реванш — и тогда я выиграю. Фортуна была на стороне Кличко, ему просто повезло, а мне не везло с самого начала. Но Кличко действительно очень хороший боксер «, — сказал Пулев.

Ранее сообщалось, что команда обязательного претендента на чемпионские пояса Владимира Кличко, болгарина Кубрата Пулева решила сэкономить и не платить взносы в организации IBO, WBO и WBA. Поэтому на кону поединка стоял только пояс IBF.

Однако, с победой Владимира ему будет зачтена защита всех четырех титулов, поскольку чемпион оплатил все взносы.

Категория: Новости

Метки: , ,