Рабочая группа назначила дату первого заседания Рады

Администратор | 19.11.2014 14:09

Рабочая группа по подготовке пленарной заседания новоизбранного парламента приняла решение о проведении первого заседания Верховной Рады 8-го созыва 27 ноября текущего года.

Об этом сообщил глава рабочей группы вице-премьер Владимир Гройсман, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года», — сказал он в среду.

По словам Гройсмана, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций.

Он также напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будет сформированы комитеты парламента.

«В законодательстве Украины определен полный перечень вопросов, которые рассматриваются на первом заседании, а это вопрос комитетов. Что касается вопросов формирования правительства и комитетов, эти вопросы будут рассматриваться, когда все депутаты примут присягу и определятся относительно предложений коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства. Сейчас этот вопрос не актуален», — отметил Гройсман.

Ранее в среду председатель Верховной Рады Александр Турчинов предположил, что парламент начнет работать 2 декабря, в любом случае — не позднее 15 декабря.

Внеочередные парламентские выборы в Украине прошли 26 октября. Голос Украиныопубликовал официальные результаты этих выборов 12 ноября.

Блок Порошенко предложил провести первое заседание новой Рады 25 ноября.

Категория: Новости

Метки: , ,