В Донбассе осталось всего семь действующих шахт — Минэнерго

Администратор | 20.11.2014 7:15

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков сообщил, что на данный момент в Луганской и Донецкой областях работают семь шахт.

Зюков также сообщил, что боевиков не интересует состояние шахт и шахтеров. В частности, террористы постоянно размещают свои боевые позиции в районе угледобывающих предприятий.

«Это правда. Боевики возле шахт устанавливают свои огневые точки. Вы понимаете, что сейчас там находятся люди, которые не думают о будущем. У меня все родственники и близкие с Донбасса, дом там. Пересказали мне диалог с одними боевиками. Приехали они с Воронежа. «Чего вы сюда приехали? «, – спрашивает их один мой знакомый. Те ему в ответ: «Пограбить». Разве такой будет думать о шахте или о шахтерах? Нет – пограбил и уехал», — заявил Зюков.

Заместитель министра также сообщил, что пока невозможно просчитать, сколько средств потребуется на восстановление шахт, — передает Укринформ.

Ранее, Зюков также сообщал, что Министерство энергетики и угольной промышленности с августа 2014 года не осуществляет дотацию угольных шахт, расположенных на контролируемых боевиками территориях.

Категория: Новости

Метки: ,