Беларусь переводит расчеты с Россией в доллары

Администратор | 21.12.2014 12:48

Беларусь, доллары,Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены на экспортируемые продовольственные продукты в эту страну в долларах.

Об этом сообщил сегодня журналистам в Совете Министров заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам встречи высокого уровня с участием вице-премьеров двух стран, которая состоялась вчера в Москве, передает БЕЛТА.

«Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации. Российская сторона согласна — так удобно работать, не надо каждый день рассматривать контракты и не надо подвергать друг друга каким-то сомнениям», — сказал вице-премьер.

Он обратил внимание, что качество белорусской продукции высокое. «Вопросы ценового характеры мы постоянно отрабатываем для того, чтобы наши предприятия не несли убытки. Для этого белорусская сторона мониторит ситуацию по ценам», — добавил Михаил Русый.

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко 18 декабря на совещании по экономическим вопросам потребовал от правительства Беларуси вести расчеты с Россией в твердой валюте — долларах или евро.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , , , , ,