Богатые россияне выбирают Великобританию

Администратор | 22.12.2014 16:52

Россияне бегут в ВеликобританиюЧисло россиян, которые получили визы инвестора в Великобританию, резко выросло по сравнению с 2013 годом. Такую визу можно получить только при наличии денег для крупных инвестиций. В Лондоне сложившуюся ситуацию объясняют ухудшением экономической ситуации в России.

По данным МВД Великобритании, за первые 9 месяцев 2014 года 162 россиянина получили так называемые инвестиционные визы в Великобританию. Эти разрешения на въезд в будущем упрощают получение гражданства и приобретение недвижимости в обмен на приобретение ценных бумаг британских компаний на сумму от 1 до 10 млн фунтов стерлингов. В зависимости от суммы, вид на жительство в этом случае можно получить через 2-3 года, а гражданство — через 5 лет.

Как отметили официальные лица, за весь прошлый год инвестиционные визы получили лишь 118 человек. Причем, если брать первые 9 месяцев, то этот показатель в 2014 году вырос на 69%.

По мнению экспертов, главными причинами роста миграции является ухудшение экономической ситуации в России, падение курса рубля, западные санкции и непростые отношения с государством.

Категории: Новости| Социум

Метки: , , , , , ,