В Украине была организована гражданская война, — Нурсултан Назарбаев

Администратор | 22.12.2014 17:09

nazarbaevПрезидент Республики Казахстан, который в настоящее время находится в Киеве с рабочим визитом, считает ситуацию на востоке Украины «организованной гражданской войной».

Об этом Нурсултан Назарбаев заявил во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

«Украина для нас близкий друг и партнер по политике и по экономике. То, что произошло — это ужасно для Украины, никто не мог в плохом сне даже представить, что такое внутри страны будет столкновение и организована гражданская война», — сказал он.

Президент Казахстана также напомнил украинцам, что в последние годы «на Майдане происходили события», которые мешали развитию экономики страны.

«Последние годы, вы знайте, что постоянно на Майдане происходили события вместо того, чтобы поднимать экономику и жизнь людей, вам пришлось заниматься вот этим», — сказал он.

В качестве примера неизменный лидер Казахстана привел пример своей страны, которая за последние 20 лет достигла «невероятных успехов». «Все это благодаря миру и спокойствию в многонациональном Казахстане, чего я очень желаю и Украине», — сказал он.

Категории: Новости| Политика

Метки: , , , ,