Миллиардеры.com

Администратор | 28.05.2009 13:27

Не все богатейшие жители планеты прячутся от внимания общественности – некоторые, наоборот, заводят сайт или дневник в Интернете, чтобы подправить (как они надеются) свой имидж. Самый богатый российский блоггер – Михаил Прохоров. По адресу md-prokhorov.livejornal.com от лица миллиардера рассказываются армейские байки, история спасения Онэксимбанка после кризиса 1998-го и сообщаются подробности личной жизни. Из последнего: «[Улетаю] в Венесуэлу кататься на виндсерфинге. В это время там ветер супер!» Ниже — образчики со всего мира.

Ричард Ли – Гонконг  richardli.com АМПЛУА: Вундеркинд. Самый молодой (и неженатый) сын миллиардера Ли Ка-шина. Сайт рассказывает о «многих важных свершениях», отмечая, что «всего этого удалось достичь до 40 лет». Посильнее объявления с сайта знакомств.

Халид Бен Мафуз – Саудовская Аравия  binmahfouz.info/en_index.html АМПЛУА: Невинная жертва. Сторонящийся публичности «арабский Говард Хьюз» засудил трех журналистов, обвинивших ег в пособничестве терроризму. На сайте – ссылки на опубликованные за последние 6 лет извинения в адрес Мафуза.

Пьер Омидьяр – США  pro.vox.com АМПЛУА: Простой парень. Основатель eBay выкладывает в Сети фото путешествий и дает ссылку на свой аккаунт на сайте коротких записей Twitter.com

Риккардо Салинас Плиего – Мексика  ricardosalinas.com АМПЛУА: Доктор Спок. Критики высмеивают этого миллиардера за то, что он (вроде как) ссужает бедным мексиканцам деньги под огромный процент. На сайте бизнесмен предстает в благовидном образе друга всех мексиканских детей. Почувствуйте разницу.

Хасиб Саббах – Ливия  hasibsabbagh.com АМПЛУА: Государственный деятель. Рассказывает, как «палестинский беженец стал гражданином мира». В качестве доказательства приведены фотографии Саббаха с Джимми Картером, Ее Величеством Королевой Иордании Нур, Ясиром Арафатом и Билом Клинтоном.

По данным Forbes.

Категории: Игры| мифы

Метки: , ,