Террористы обстреляли силы АТО рекордное количество раз

Администратор | 15.01.2015 10:18

Донецкий аэропорт, обстрелНезаконные вооруженные формирования увеличили количество и интенсивность обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов — за сутки террористы совершили 129 обстрелов.

При этом, как сообщили в пресс-центре АТО, начиная с 18:00 среды и до утра четверга, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза.

«Если днем местом наибольшего обострения оставался район Донецкого аэропорта и населенные пункты вблизи него, то на вечер противник перенес огонь на Луганский направление — в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское и Станица Луганская», — говорится в сообщении.

Начиная с 19.00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов по РСЗО Град.

«При этом бандформирования не прекратили обстреливать позиции наших сил вблизи донецкого аэропорта. Под обстрел Град попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Огню со ствольной артиллерии и гранатометов в полтретьего ночи подвергался также новый терминал аэропорта, который наши военные оставлять не собираются», — сообщили в штабе.

Также зафиксировано 11 случаев ведения воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кировское, Счастье, Старобельск, Тошковка, Талаковка, Сартана, Бердянск, Старый Айдар, Авдеевка и Мариуполь.

Отмечается, что, несмотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных — вслучае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике.

Как сообщалось, за предыдущие сутки террористы осуществили 75 обстрелов позиций наших военных.

Категории: Новости| Социум

Метки: , ,