В результате взрыва в Харькове пострадали 14 человек, — МВД

Администратор | 19.01.2015 22:17

взрыв в ХарьковеВ результате взрыва возле Московского районного суда Харькова пострадали 13 человек, 8 из которых доставлены в больницу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

«Около часа назад у здания Московского районного суда в городе Харькове произошел взрыв. В помещении суда в то время проходило рассмотрение уголовного производства в отношении активиста одной из политических сил. Молодой человек был задержан во время выборов Президента Украины на одном из избирательных участков. Задержанный имел при себе автомат Калашникова, два магазина и гранату. После завершения судебного заседания граждане начали выходить из помещения суда и в этот момент раздался взрыв. Вследствие этого 13 граждан получили ранения. Степень их тяжести определят медики», — сказано в сообщении.

По предварительным данным, произошел взрыв гранаты.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. На месте взрыва работает следственно-оперативная группа милиции, прилегающую территорию проверяют кинологи.

Как сообщила корреспонденту РБК-Украина главный врач больницы скорой неотложной медицинской помощи им. Мещанинова Елена Ковалева, в больницу поступили 8 пострадавших в результате взрыва. По ее словам, у всех пострадавших множественные осколочные ранения конечностей и тела.

Категории: Новости| Социум

Метки: , ,