Силы АТО дали отпор террористам по всей линии фронта

Администратор | 29.01.2015 13:27

карта АТО январь 2015Пророссийские террористы 103 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне АТО за прошедшие сутки.

Как сообщали в штабе АТО, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов вели огонь по Станице Луганской, Валуевскому, а также по Петровскому. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танков.

На Донецком направлении, из минометов и артиллерии боевиков были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. Так, с БМ-21 «Град» подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огня по Дебальцево, Луганском, Малоорловке, Попасной. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

Около 03:00 противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить.

Кроме того, в районе Мариуполя, из стрелкового оружия и минометов боевики обстреляли Орловское и Чермалык. Из РЗСО Град и артиллерии было обстреляно мирных населенных пунктов Пески и Гранитное.

«Бойцы ВСУ и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на позициях, и дают достойный отпор боевикам», — подчеркнули в пресс-центре операции.

Новое Время

Категории: Новости| Социум

Метки: , ,