Хроники АТО — 4.02.2015

Администратор | 5.02.2015 14:57

АТО РАЗРУШЕНИЯВ штабе Мариуполя сегодня состоялся ежедневный брифинг, где заседали представители зоны АТО. Представители руководства подбили итоги по обстрелом сектора «М» за 3 февраля. Таким образом, выяснилось, что в Николаевке был 1 обстрел, а в Чермалыке и Гунтове было зафиксировано по 3 обстрела. Также был обстрелян блокпост Азова. Огонь производился как из стрелкового оружия, так и из миномётов. Пострадавших нет.

В Донецком микрорайоне Текстильщик был зафиксирован взрыв. Снаряд попал в больницу. Данный микрорайон был подвергнут обстрелу в 12 часов дня, без жертв не обошлось. Также микрорайон Текстильщик остался без света из-за попадания снаряда в высоковольтную линию. На данный момент известно, что погибло от 4 до 10 человек, количество раненных не уточняется.

От обстрелов пострадал также детский сад и стоматологическая поликлиника.

Жители Мариуполя снова слышат залпы орудий и вой серен. Взрывы были слышны на Восточном, Западном, Жовтневом, Ленинградском районах.

Также стало известно, что без обстрелов не обошлось в Широкином, что находится под Мариуполем. Погиб один мужчина, остальные жители населённого пункта остались без света.

В Енакиевском районе от взрывов пострадала 52-я колония. Как сообщают достоверные источники, есть один погибший и раненные. Данная колония уже на протяжении месяца находится под обстрелами.

По словам заключённых 52-ой колонии снаряд был произведен из «Урагана». В ходе взрыва была разрушена столовая.

Категории: Новости| Социум

Метки: ,