МВФ готов предоставить Украине кредит на сумму €17,5 млрд

Администратор | 12.02.2015 10:25

Кристина Лагард, кредит МВФМВФ и Украина договорились о дополнительном кредитовании Украины на сумму $17,5 млрд. Об этом заявила сегодня глава МВФ Кристин Лагард передает ИТАР — ТАСС.

Таким образом общий объем программы помощи МВФ достигнет $40 млрд. В обмен на кредитование от Украины потребуется «программа глубоких экономических реформ, включая экономическую сферу и преобразования «Нафтогаза».

По словам Кристин Лагард, правительство Украины согласно поднять цены на энергоносители до уровня, близкого к рыночному.

«Пока это соглашение, достигнутое с Киевом на экспертном уровне, — сказала Лагард. — Программа пока не одобрена Советом директоров. Я надеюсь ее предложить к одобрению до конца февраля», — сказал Лагард.

Ранее стало известно, что первый транш средств от Международного валютного фонда (МВФ) в рамках новой программы сотрудничества может поступить в начале марта.

Такие прогнозы в эфире телеканала Bloomberg озвучила в среду, 11 февраля, глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , ,

  • Евгений Борецкий

    Может хоть это, временно, поднимет курс гривны!