Австрия разморозила активы и счета братьев Клюевых

Администратор | 2.03.2015 19:42

КлюевАвстрийские активы и счета компании экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены, следует из финансового отчета компании Клюевых SLAV AG.

«Суровые санкции (замораживание имущества и банковских счетов) на данный момент сняты», — цитирует Deutsche Welle годовой финансовый отчет компании Клюевых, который в конце февраля стал доступным в реестре предприятий Австрии.

В SLAV AG заявили, что их адвокатам удалось доказать, что компания не имеет ничего общего с обвинениями, выдвинутыми против нее в обосновании к санкциям ЕС, которые были введены после бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины.

Таким образом, отмечают в компании братьев Клюевых, компания смогла частично восстановить предпринимательскую деятельность, но жалуются на репутационные потери от санкций. «Репутация компании в глазах существующих и потенциальных деловых партнеров очень пострадала», — говорится в отчете.

В то же время прокуратура Вены заявление компании Клюевых пока не комментирует.

Напомним, в конце февраля министры иностранных дел стран Европейского Союза уже начали вести консультации по пересмотру санкционного списка предеставителей бывшей украинской власти, в который, в том числе, входит беглый экс-президент Виктор Янукович.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , , ,