Боевики готовятся к наступлению

Администратор | 18.03.2015 10:33

boeviki_DNRКомандование «ДНР» и «ЛНР» продолжает использовать перемирие для наращивания боевого потенциала, создания единой вертикали управления, обучения личного состава, совершенствования системы снабжения.

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Россия активно наращивает процесс переброски и накопления материально-технических ресурсов в «ЛНР» и «ДНР», необходимых для дальнейшего ведения боевых действий с оккупированных территорий Украины — фактически создается ресурсная база для дальнейшей эскалации конфликта», — пишет Тымчук.

В то же время, по информации ИС, в течении последних суток зафиксированы неоднократные попытки формирований боевиков на Донбассе создать поводы для срыва «режима перемирия».

«Провокации осуществляются путем обстрела позиций украинских войск и проведения ряда активных действий наступательного характера. В частности, в районе н.п.Майорский была предпринята попытка оттеснить украинские подразделения с их передовых позиций, активные обстрелы со стороны террористов зафиксированы в районе н.п.Широкино, Пески, Адвеевка», — сообщает Тымчук.

В частности, в районе Авдеевки пехотные группы боевиков усиливаются танковыми взводами — 3-4 танка, — которые действуют в роли групп непосредственной огневой поддержки. У них также увеличилось количество передвижных зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов на автомобильном транспорте. В свою очередь, в район Широкино боевики стянули 8 танков и 13 Б

Также Тымчук сообщает, что группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла реку Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками.

«Ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения», — отмечается в сообщении.

Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР), ранее зафиксированная группой ИС во время переброски по направлению н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков.

Категории: Новости| Социум

Метки: , , , , , , , ,