Мировые цены на нефть продолжают снижаться

Администратор | 19.03.2015 14:55

падение цен на нефтьМировые цены на нефть продолжают падать в четверг на данных Минэнерго США по недельным запасам «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.34 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки BrentBR1 -2,28% опускалась на 0,70% — до 55,52 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,87% — до 43,38 доллара за баррель.

Согласно опубликованным в среду данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) вновь оказались на 80-летних максимумах. Запасы за неделю, завершившуюся 13 марта, увеличились на 9,6 миллиона баррелей, до 458,5 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 3,75 миллиона баррелей.

«В докладе указывается рост глобального избытка предложения, который подталкивает цены (на «черное золото» — ред.) вниз», — цитирует агентство Франс Пресс директора по энергетической информации Platts Шайладжу Найр (Shailaja Nair).

Американский институт нефть (API) также зафиксировал рост запасов за отчетную неделю, но на 10,5 миллионов баррелей — до 450 миллионов баррелей.

Цены на нефть будут оставаться низкими, пока добыча опережает спрос, предупреждает инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , ,