Порошенко подписал указ о демобилизации

Администратор | 7.05.2015 13:45

Порошенко демобилизацияПрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ Об увольнении в запас военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, на период в соответствии с Указом Президента Украины от 6 мая 2014 О частичной мобилизации.

Так, согласно указу № 254/2015, опубликованному на сайте главы государства, увольнение в запас произойдет в мае — июле 2015 года.

Кабинету Министров Украины поручено обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий другие мероприятия, связанные с освобождением в запас военнослужащих в том числе с их перевозкой к месту жительства (пребывания).

Также президент поручил Минобороны, МВД, СБУ, Госпогранслужбе, Госспецслужбе транспорта Украины провести увольнение военнослужащих в определенные сроки, перевозку освобожденных военнослужащих к местам проживания (пребывания) и обеспечить их комплектом полевой формы одежды по сезону и питанием во время перемещения к местам проживания (пребывания).

Данный Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, демобилизация украинских защитников, отслуживших положенный срок, будет проведена согласно плану с 15 мая в течение нескольких недель.

Категории: Новости| Социум

Метки: , ,