Украина в проигрыше? Конфликт на Донбассе закончится глобальной сделкой России, США и ЕС

Администратор | 13.05.2015 15:41

kerry-putinБлижайшие 2-3 недели могут стать ключевыми в вопросе восточных территорий Украины и могут привести к новому сговору великих держав относительно судьбы нашего государства.

Я уже писал и о том, что конфликт на Востоке закончится, вероятнее всего, «глобальным договорняком» и о том, что нам готовят новую редакцию Конституции с «сюрпризом».

При чем сюрприз этот будет направлен на урегулирование ситуации на Востоке, поиск некого компромисса в формате выгодном, в первую очередь, России.

Компромисс, который устраивает Россию, Европу и, в принципе, при определенных раскладах даже США — сохранение ДНР и ЛНР в составе Украинского государства, но с «особым статусом»!

Все, даже в ЛНР и ДНР давно поняли, что Россия не горит желанием видеть непризнанные республики в своем составе, более того, Россия крайне заинтересована сохранить через эти непризнанные республики, которые находятся под ее протекторатом, контроль над внешней политикой Украины.

Для Россия важно сохранить эти территории как очаг «раковой опухоли» в составе Украины и она готова за это платить большие деньги.

О каких суммах идет речь?

Если только социальная система Крыма обходится России сегодня почти в $3 млрд, то Донбасс, с уничтоженной инфраструктурой и промышленными активами, обойдется минимум в $8-$10 млрд в год!

Это в разы больше, чем тратится на крупнейшие дотационные регионы РФ. Гораздо дешевле оставить Донбасс Украине, переложив на нее социальные вопросы и вопросы восстановления инфраструктуры региона.

Могу предположить, что Россия за то, что Украина согласится на «особый статус» восточных территорий готова не только «простить» долг по займу Януковича в $3 млрд но и дать денег на «восстановление» Донбасса еще несколько млрд. долларов.

В таком случае РФ не только добьется своего, но и для жителей Донбасса станет спасителем-восстановителем.

При чем, за такой формат урегулирования конфликта готова платить и Европа.

Если Украина согласится, цена такого компромисса будет, с одной стороны — перемирие, тысячи сохраненных жизней солдат и мирных жителей, с другой — «крест» на свободном будущем Украины и усиление зависимости от России.

Донбасс слишком дорого будет стоить украинскому бюджету, он будет требовать все новых и новых дотаций, а «особый статус» позволит региону, под дирижерством РФ, играть решающую роль в политике государства и определении вектора развития.

В общем, до начала июня многое станет ясно.

Анатолий Амелин — глава координационного совета Aspen Ukraine Initiative

Категории: Мир| зеркало

Метки: , , , , , ,

  • Андрей Быструшкин

    Ерунда, никогда Донбасс не пойдёт в нацистскую Украину, как бы Путин его туда ни запихивал. Никогда люди не простят карателям обстрелов и убитых. Ситуацию просто заморозят, пока остатки бывшей Украины не развалятся. Судя по состоянию экономики ждать уже недолго, скоро щеня вмернет.

  • Великий Русский

    Раковая опухоль страны сейчас в Киеве… Украина не будет независимым государством, пока принимаются такие решения. Вы уж меня извините, но насколько тупым надо быть, чтобы придумать себе эту независимость. Это же морковка для ослика, детский лепет. Иначе все страны — вассалы в мире безболезненно выходили из-под влияния своих «хозяев»)) Мы бы тогда жили в совершенно другом мире. Не было бы Уничтожения государства Югославия! Не было бы конфликтов в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии, Палестине, Израиле и теперь уже в Украине! Либо Россия будет дальше «доить» незалежную, либо сделает то же самое Запад, который еще никому свободу не подарил. Ну может станете первыми ) Что лучше сами решайте. А кто зависит от Украины, на кого она в силах оказать влияние ? Опустилась страна… Блин, встаньте уже с колен и постройте САМИ свою страну! Тогда смените вы свое руководство (олигархов и полу-грамотных маргиналов). Будьте сами по себе, ни с Россией, ни с Западом! Будьте реально независимыми! Или вы так не умеете?..

    • Plug

      Слышь «вЯликIй» ты неплохо стартовал вот до этого места: «…кому в голову может прийти бодаться с РФ? Моська лает на слона, но если уж укусит, то слон ее точно вы*бет.. » далее твоё ГОНИВО смердит вонючими темниками, куда дебильнее даже соловьёвских с кургиняном. Сходи к ефрейтору в блиндаже Ольгино, распишись в ведомости да попроси сменить темник в Украине он НЕ КАТИТ!!! Когда вы ватоцефальное мудачье прислушаетесь к словам вечно-пьяного, а оттого ментально-близкого вам чучмы:
      — Украина — не расеюЖка»(с) :) :)

  • Юзеф

    да ,простой народ ,как всегда, в одном месте!Олигархи местные и мировые свои интересы поимеют.Ведь ,когда т.н. заварушку устраивали только очень тупой мог думать ,что Кремль отреагирует не как в Грузии ,но бабло еще раз доказало что как по К.Марксу,нет такого преступления на кторое пойдет капитал что бы снять «сверх копеечку»

  • Микола Ковбасюк

    Хватит гундосить о том, что КРЫМ — это дорого для РОССИИ. А для Украины КРЫМ был конечно же дешевым — ни копейки не вкладывалось, поэтому и дешевым был. КУПИТЕ глобус и посмотрите на РОССИЮ и Крым. Такие тявканья на РОССИЮ рассчитаны на укров с укропским образованием, не понимающих НИЧЕГО. Если развивать территории, то любой край — это дорого. Спросите у поляков или США готовы ли они взять КРЫМ (что и было спланировано при начале майдана американцами). Любая страна согласится принять уникальный край. Кто пишет, что дорого, тот просто американский прихвостень, или тупой укропитек. А ДОНБАСС поднимется. Там есть что развивать, если конечно ЕВРЕИ банкиры не влезут со своими кредитами под 50% годовых. А жидовье уже там пасётся. Плотницкий и прочие обрезанные. Ни одного еврея среди ополченцев. Твари обрезанные только в минфине и других кабинетах. Так что не надо пи..ть про КРЫМ и ДОНБАСС. Любая территория вырванная от ФАШИТИЗАЦИИ — это всегда прибыль. БАНДЕРОВЩИНА — это гибель укропитеков. Может это и к лучшему. Укров придумали австрияки. Ну и ладно — значит эта территория будет скоро пустовать. Сдохнут все укры, и наедет жидовье. Вот их сколько развелось пейсатых тварей. Сейчас только одна проблема — не допустить евреев-тараканов. Иначе будет через пару лет еще одна сионистская страна под боком. Жидов — в газовые камеры.

  • Protoreus

    Мины можно разминировать, убитых воскресить — нет. Да и вопрос , для кого мина будет стоять. А прекратить силовым решением, это как раз и есть настоящая мина и не для потомков, а для нас. А пока… Или ишак сдохнет, или эмир…

  • Иполит Воробьянинов

    Если это так, то Путин оставит мину замедленного действия для наших потомков. Проект «Украина» должен быть прекращён по типу Югославского.

    • Plug

      ипа, вы АДЬЁТ!!! Вы ж-таки попутали куплеты! Б-ггг!!!
      Это проект «расея» должен быть завершен до конца 2020 года — читай первоисточник «же менш па сис жур» у Збигнева Бжезинского. Ну и ватоцефальный трикололрный ПОЦ-реот… УРЖАЦЦО! :) :) :)

      • Иполит Воробьянинов

        Да тут осталось всего ничего, будем посмотреть кто прав.

        24.12.2015, 13:25, «Disqus» :

  • Дмитрий Сазонов

    Главное война что бы закончилась. А борзота у кормушки и без войны найдет способы воровать народные бабки.