Падение промпроизводства в Украине ускорилось

Администратор | 18.05.2015 21:52

Падение промышленностиВ апреле падение промышленного производства в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2014 года ускорилось до 21,7%, сообщила Государственная служба статистики.

По данным Госстата, по отношению к марту этого года промышленное производство в апреле сократилось на 2%, а за январь-апрель падение к аналогичному периоду прошлого года составило 21,5%.

При этом отмечается, что при расчете этих данных не учитывалась часть зоны АТО. Также показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым.

В то же время в Донецкой области промпроизводство в апреле упало на 49,5% (в марте — на 49,4%), а в Луганской — рухнуло на 89% (в марте — на 90%).

Также Госстат подчеркнул, что промышленный рост в апреле был зафиксирован в Сумской, Винницкой, Тернопольской, Ривненской, Волынской, Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Напомним, в феврале 2015 года падение промышленного производства в Украине ускорилось до 22,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Категории: Новости| Экономика

Метки: , , , ,