Последние выборы второй республики

Евгений Галаган | 26.10.2015 16:52

Выборы в Украине Украина страна экстремум. Глубочайшая низость и самопожертвование у нас идут рука об руку. Мы все доводим до крайних величин. И неважно — это плюс или минус. Мы все доводим до тотального абсурда. Снова праздник демократии закончился вакханалией. Выборы превратились в конкурс красоты и раздачу гуманитарной помощи от людей, которые лишили людей возможности и опустили их до уровня попрошаек. Кандидаты боролись за «Оскар» по популизму, за «Золотую Пальмовую Ветвь» по деструктиву, за «Эмми» по кричащей и лезущей на все поверхности наружки.

Грязь, ложь, провокации, продажность, подлость, трусость, подмена понятия — это то, чем запомнят эту кампанию.

Полное отсутствие свежих идей и реальных новых лиц — тоже отправим в пассив этой кампании.

Я не буду более подробно останавливаться на последствиях этого волеизъявления. Остановлюсь более подробно на том, как эту систему изменить.

Итак, уже невооруженным взлядом видно, как отмирает старая политическая элита, которая наносит нокаут второй республике. Это последний всплеск перед окончательным закатом и аннигиляцией.

Заходят «звезды» крикливых ура-патриотов и провокаторов, большая часть из которых на этих выборах себя полностью дискредитировала. Хотя обиженные всегда любят своих собратьев, поэтому пока население Украины останется бедным, оно будет голосовать за попранных властью.

Бесконечные списки номинирующихся на народную поддержку реально утомляют. Я сам изучал две простыни около 7 минут. Что необходимо сделать, чтобы в политику вернулся порядок и ответственность, политические проекты создавались на десятилетия и наконец-то ускорить темпы партийного строительства.

Что необходимо изменить в законе про выборы:

1. Вернуть графу против всех.

2. Установить проходной барьер 7-10 процентов.

3. Если графа «Против всех» берет проходной барьер, то выборы объявляются недействительными и участвующие в них политические партии не берут участие в следующих выборах.

4. Если явка избирателей менее 15 -17 процентов, то такие выборы тоже объявляются недействительными с последующей новой кампанией.

Для чего это делается?

В предвыборных бюллетенях должно быть до 10 партий. В идеале 5-7, а может и того меньше. Это позволит строить партии, а не предвыборные проекты. С разветвленной сетью, с действующими областными и районными ячейками, с огромным количеством членов. Именно это позволит создавать команду, нести ответственность, решить проблемы финансирования.

Партии превратятся в мощные общественные и политические организации. Они будут делегировать своих кандидатов на высшие государственные должности, и нести ответственность за них и их решения. Не нужно будет кричащей агитации, сумасшедших бюджетов. Чтобы активизировать избирателей необходимо будет просто иметь огромное количество реальных членов партии. Именно они, их семьи, знакомые, родственники и позволят увеличить явку, не будут голосовать против всех и приведут партию к победе.

Социальные лифты

Только путем праймериз. Внутрипартийным голосованием в районе, в области,в городах, избираются самые активные и перспективные. Они возглавляют партийные ячейки. Голосование происходит раз в год. Если номинант три раза переизбирался, то совет областной ячейки сможет рекомендовать этого человека перед руководством партии. Таким образом, региональные лидеры продвигаются на всеукраинский уровень.

Центральные органы управления избираются на пять лет. Более подробно о партиях и партийном строительстве смотрите здесь.

Перед рассветом наступает самое темное время. Эти выборы — самое темное время в политической жизни Украины. Это продолжение перевыборов в Верховную Раду и черниговского кошмара.

Мудрости и решимости нам. Пережить это время и изменить страну. Увидеть встающее Солнце нового рассвета и полдень нового государства.

Категории: Мир| государство

Метки: , , ,