В Украину пытались проникнуть 59 боевиков ИГИЛ и «Ан-Нусра»

Администратор | 3.11.2015 16:38

ИГИЛ в УкраинеВ течение 2015 года Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией блокировала въезд на территорию нашего государства 59 лицам, которые принимали участие в военном конфликте в Сирии. Боевики международных террористических организаций “Исламское государство”, “Фронт ан-Нусра” и “Имарат Кавказ” принудительно возвращены в страны происхождения», — говорится в сообщении.

Отметим, большинство из указанных лиц по подозрению в террористической деятельности уже были депортированы из Турции, Иордании и Египта. Кроме того, некоторые имели судимость за совершение насильственных преступлений.

В СБУ уточнили, что боевики рассматривали Украину как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить поддельные документы для выезда в сирийско-иракскую зону военного конфликта.

«В частности, 29 октября был запрещен въезд на территорию Украины гражданину Российской Федерации, который в составе террористической организации “Исламское государство” принимал участие в боевых действиях в Сирии. В нашу страну он прибыл из Турции», — добавили в СБУ.

Стоит отметить, в течение года по материалам СБУ зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций.

Категории: Новости| Социум

Метки: , ,