Египтяне не нашли следа террористов в гибели российского лайнера

Администратор | 14.12.2015 13:21

Авиакатастрофа над СинаемЕгипетские власти не обнаружили признаков теракта в крушении российского А321 над Синайским полуостровом, передает Reuters.

Агентство приводит выдержку из предварительного отчета Министерства гражданской авиации Египта, в котором говорится, что «технический комитет следователей не обнаружил признаков незаконного воздействия или террористических действий».

Ранее терактом крушение лайнера признали российские власти, кроме того, о такой вероятности говорили в Великобритании и Израиле.

Кроме того, сообщалось о многочисленных нарушениях в соблюдении правил безопасности в аэропорте Шарм-эль-Шейха – популярного туристического города. Египетские власти при этом отрицали проблемы с безопасностью.

После крушения самолета российские власти запретили полеты в Египет, туристов вывозили в Россию специальными рейсами и отдельно от багажа.

Самолет компании Metrojet («Когалымавиа») потерпел крушение 31 октября, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиакомпания планирует потребовать у египетских властей компенацию.

Категории: Новости| Политика

Метки: , , , , , ,