Олигархический переворот под покровом «революции»

Евгений Галаган | 16.02.2018 13:58
Олигархический переворот в Украине

Олигархический переворот в Украине

Легче бороться с болезнью, когда знаешь диагноз. Кто-то должен набраться смелости и сказать это прямо больному в лицо. Чтобы он себе не рисовал, думая, что это возрастные изменения, а осознал, что он болен и есть шанс на выздоровление.

Сколько бы не произносили слово «халва, халва» — во рту слаще не становится. Сколько бы не повторяли слово «революция» — революцией это не было. Как и не были события 2013-14 годов государственным переворотом, гражданским конфликтом и новым этапом развития страны. Это была самоликвидация, взрыв детонатора, который был заложен изначально и на который постоянно давили. Это был олигархический псевдопереворот, наложившийся на глобальные геополитические сдвиги, прикрытый умело разогретым народным возмущением и реальным самопожертвованием. Жадные и недалекие глупцы сменили хронических клептоманов.

В борьбе двух олигархических кланов проиграли люди.

В принципе, это было очевидно еще в начале второй фазы Евромайдана. И поэтому я сделал вывод, что «В Украине снова победит контрреволюция» еще в конце 2014 года.

А проблема оказалась шире и глубже. Еще теплилась надежда, что власть попытается быть хотя бы скромнее в своих аппетитах и начнет строить. Но нет, контрреволюция никуда и не уходила, потому, что не было революции. Пока не было.

События последних дней со всей остротой и яркостью обнажили картину тотального обмана, за которым спрятались политики, псевдоактивисты и СМИ. Освобождение Труханова лишь один эпизод из событий, ставящих крест на попытках реформирования уже умершей державы. Остальные фигуранты позорного списка уже даже не прячутся – титушки, Злочевский, Каськив и т.д. Список этот не особо хочется продолжать.

Революция, именем которой олигархи прикрывают распил государства, изначально не была в их планах. Они прощупывали границы дозволенного и опытным путем доказали, что таких границ не существует. Оказалось, что украинцы проглотят тысячи трупов, чудовищную коррупцию, чудовищные тарифы, отпадение территорий, ужасы гиперинфляции и т.д. Пока не заплатят они не выйдут. Неужели это правда?

На самом деле, они, нашими руками, выполняют работу для сторонних выгодополучателей по развалу и экономическому коллапсу Украины.

Страны, которую мы знаем, больше не будет. Она либо полностью исчезнет, либо обретет высший статус и станет примером для подражания. Третьего пути у нас нет.

Я не устаю повторять, что кроме нас самих Украина никому не нужна.

Революция будет! Пусть пока в это верят лишь немногие. Мы идем вперед. Другого пути не существует. Они все равно уже проиграли!

Категории: Мир| государство

Метки: , , ,