9 декабря – конец старой Украины или Аустерлиц Путина

Евгений Галаган | 4.12.2019 12:58

Normandskaya_vstrechaВраги уже договорились. Осталось, чтобы договорились друзья. Но они никак не договорятся. А враги уже собирают праздничный стол. Раздел произойдет в Париже. А подписи уже ничего не значат.

Задел произойдет а Париже. Но об этом еще никто не догадывается.

9 декабря уже вошло в историю современной Украины. Страну и ее аматора-президента поставят перед фактом. Подпиши и проиграй. Подпиши и тобой пожертвуют. Да ради Бога не сопротивляйся! Ты человек абсолютно случайный в политике. От тебя главное подпись, а наши нотариусы подтвердят ее подлинность. Главное легитимность, чтобы с твоей помощью решить наши проблемы. За твой счет естественно. Так уже было много раз в истории Европы. Не ты первый – не ты последний.

Мы выбрали того, кого было нужно, чтобы завершить военную пятилетку. Того, кто сильно не будет сопротивляться, когда ему будут указывать на его геополитический шесток. В Париже произойдет формальность и формализм. Формальность для России, для Германии, для Франции. Но не для Киев. Киев подписывает капитуляцию. А другого варианта и быть не могло.

Войной жило меньшинство, но меньшинство не приносит побед. Меньшинство может только погибнуть. Развязавшие ее растворились в кислоте времени.

Как бы Зеленский и его окружение не доказывали обратное, шут в роли короля так же быстротечен и нелеп, как и король в роли шута. Правда шутки короля находят отклик у придворных. Они то знают, что король потом спросит почему ты не смеялся. И накажет. По всей строгости своего желания и государственным законам. И как же смеются с решений шута, ибо знают, что никакой власти у него нет и никакого наказания за невыполнение не последует.

Сейчас всем рулит Путин, а в роли руля другой Володя.

Эта дата будет стоять в начале календаря нового украинского проекта. Старая Украина умерла. Умерла в 2014 году. Майдан просто ускорил процессы трансформации. Нами играли, а мы поддавались. Все сценарии негативны, особенно те, которые за нас пишут наши враги. Возможно, мы будем тосковать по этим дням. А возможно будем жалеть, что не приняли этих решений еще в девяностых.

Всё, что ни делается, всё к лучшему. Но все же иногда нужно делать. Думать, а потом делать.

A la guerre comme а la guerre.

Прощай старая республика.

Мы будем помнить о тебе.

А теперь назад — в будущее.

Категории: Мир| тренды

Метки: , , , , , , , , , , ,