Золотой актер

Администратор | 14.06.2009 10:15

Харрисон ФордХаррисон Форд, заработавший за год 65 миллионов долларов, назван самым дорогим актером мира по версии журнала Forbes.

С июня 2008 года по июнь 2009 года Харрисон снялся всего в одном фильме — «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» при условии, что вся прибыль от проката фильма будет разделена между Фордом, Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Форд, бабушка и дедушка которого были выходцами из Минска, считается наиболее высокооплачиваемым киноактёром последней четверти XX века, век новый увеличил его гонорары.

Знаменитый голливудский актер снялся более чем в 60-ти фильмах, но Форда больше всего знают как космического пилота Хэна Соло в серии «Звёздные войны» и любителя приключений Индианы Джонса.

Самый популярный комик Соединенных Штатов Адам Сэндлер за этот же год заработал 55 миллионов долларов, Уилл Смит и Эдди Мерфи получили за свой труд 45 миллионов и 50 миллионов долларов соответственно. Замыкает топ-пятерку самых дорогих «звезд» года Николас Кейдж с годовым заработком в 40 миллионов долларов, сообщает РИА «Новости».

На десятом месте списка самых дорогих голливудских актеров оказался в этом году популярный актер Джонни Депп, в 2008-м занимавший в том же рейтинге второе место с годовым доходом в 72 миллиона долларов. В этом году исполнитель знаменитого Джека Воробья заработал всего 27 миллионов. Причиной такого снижения заработка стало то, что в этом году продолжение «Пиратов Карибского моря» не снималось.

Категории: Экстерьер| бомонд| глянец

Метки: , , ,