ПЛАНИРУЙ ВСЁ ДО САМОГО КОНЦА

Администратор | 14.07.2009 16:35

Завершение — это всё. Планируй весь путь к нему, принимая в расчет все возможные последствия, препятствия, повороты фортуны, которые могут пустить насмарку ваш тяжелый труд, так что слава достанется другим. Если вы продумали всё до конца, вас не сокрушат обстоятельства, и вы будете знать, когда остановиться. Легонько подтолкните удачу и помогите определить будущее, продумывая его на много шагов вперед.

Очень немногие люди – и они являются исключением – способны думать и чувствовать, возвысившись над настоящим моментом.
Карл фон Клаузевиц (1780-1831)

Рассчитай все до конца, чтобы ты не обдумывал. Порой Бог дает человеку проблеск счастья, но потом полностью разрушает все.
«Истории» Геродот, V век до н.э.

Тот, кто расспрашивает предсказателей судьбы о своем будущем, невольно поступается своей интуицией, внутренним предчувствием, говорящим о предстоящих событиях в тысячу раз точнее, чем любой гадальщик.
Уолтер Бенджамин (1892 -1940)

Опыт доказывает, что тот, кто заранее вынашивает и обдумывает замыслы будущих предприятий, может действовать весьма быстро, когда наступает время для их осуществления.
Кардинал Ришелье (1585-1642)

Образ: боги Олимпа.
Взирая на людские дела с облаков, они видят наперед окончание всех великих грез и мечтаний, ведущих к трагедиям и несчастьям. И боги смеются над нашей неспособностью предвидеть и над тем, как мы обманываем сами себя.

Категория: Правила