Обама никогда не наденет облегающие джинсы

Администратор | 22.07.2009 10:35

Обама в джинсахПрезидент США Барак Обама посоветовал американцам не надеяться на то, что он когда-нибудь появится в модных облегающих джинсах.

В интервью телеканалу NBC Обама признался, что на прошлой неделе появился на публике не в самом подобающем виде. На бейсбольном матче всех звезд Главной бейсбольной лиги (MLB), где президент традиционно совершает первый бросок, на Обаме были мешковатые джинсы, мгновенно прозванные СМИ «мамиными джинсами».

«Ну да, я выглядел слегка старомодно… Но я терпеть не могу ходить по магазинам, а они такие удобные», — смущенно признался Обама.

Однако затем президент сразу перешел в наступление.

«Тем из вас, кто хочет, чтобы президент классно выглядел в обтягивающих джинсах, я должен сказать — извините, я не тот парень», — заявил глава государства.

По данным СМИ, джинсы президента вызвали немалый интерес у интернет-пользователей. После появления Обамы на бейсбольном матче люди стали набирать в поисковых системах «какие джинсы были на Обаме», «мамины джинсы» и «Обама в маминых джинсах». Учитывая капризность моды, нельзя исключать, что скоро «мамины джинсы» в Америке войдут в моду.

Обаме не впервой комментировать вопросы брючных фасонов. В одном из интервью во время предвыборной кампании тогда еще сенатор Барак Обама заявил, что ему не нравится распространенная у некоторых афроамериканцев манера носить широкие штаны в приспущенном виде, но при этом он не будет поддерживать принятие в США закона о запрете приспущенных штанов. «Братья должны подтянуть штаны. Вы идете рядом с вашей матерью, вашей бабушкой, ваше нижнее белье видно», — заявил тогда Обама.

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: , ,