Мужчины XX столетия

Администратор | 24.07.2009 10:13

Френк СинатраПри взгляде на некоторых мужчин понимаешь: даже если их время ушло, они всегда будут вызывать восхищение. Ведь слава преходяща, а у стиля, харизмы и сексуальности нет срока годности. Мы представляем рейтинг самых влиятельных икон мужского стиля минувшего века.

Френк Синатра по праву возглавляет список стильных знаменитостей мужского пола. Мода столетия во многом формировалась под влиянием его уникального имиджа. Легендарный певец и актер не терял обаяния даже в самых сложных и трагических ситуациях. Поговаривали, что Синатра невоздержан в курении и алкоголе, связан с мафией, однако даже это не помешало людям признать его лучшим артистом своей эпохи.

Марлона Брандо называют первым секс-символом широкого экрана. Его роль в фильме «Трамвай Желание» влюбила в себя тысячи женщин по всему миру. При этом даже признания в бисексуальности не уменьшили список фанатов актера, а его ленивой сексуальной походке подражало целое поколение натуралов. Марлон Брандо сделал красоту семейным достоянием: внук актера Туки Брандо является лицом модного дома Versace.

Еще один мужчина не совсем традиционной ориентации, влюбивший в себя множество женщин и покоривший своей мужественностью не меньше мужчин — Джеймс Дин. Когда заходит речь об этом актере, комментарии излишни. Сыграв всего три серьезные роли до своей трагической смерти, Дин сумел стать кумиром американской молодежи 50-х, а его имя звучит в песнях, напоминая о знаменитом «бунтовщике без причин».

Американский актер Роберт Редфорд появился на широком экране очень кстати: мир был в поиске нового секс-кумира. Очень быстро актер стал образцом мужской внешности в Америке: выгоревшие на солнце светлые волосы, бронзовая кожа и бледно-голубые глаза с пронзительным взглядом. Каждой ролью Роберт Редфорд еще раз убеждал зрителей в том, что он — лучший.

Брэд Питт — герой куда более современный, но похож на Редфорда не только типажом, но и обаянием, которому невозможно сопротивляться. «Бойцовский клуб», «Мистер и миссис Смит», «Знакомьтесь: Джо Блэк», «Большой Куш», «11 друзей Оушена», «Легенды осени» и многие другие фильмы с каждым разом доказывали, что Питт — настоящая суперзвезда. Способный войти в любой образ, в жизни актер выбрал роль примерного отца, семьянина и ответственного гражданина своей страны. Что уж говорить, один тот факт, что его выбрала самая красивая актриса Голливуда, говорит сам себя. Впрочем, и сам Питт не раз попадал на верхнюю строчку рейтингов самых желанных мужчин планеты.

Когда Джонни Депп только начал сниматься в кино, никто не прочил молодому сердцееду, тусовщику и дебоширу серьезной карьеры. Однако шло время, и Депп доказал, что способен играть так, что любой фильм с его участием будет вызывать интерес. Пламенную любовь поклонниц и уважение сильного пола актер заслужил своими ролями загадочных эксцентриков. Мастер вхождения в образ, Депп уже не отличается былой эксцентричностью: женился и ведет размеренный образ жизни. Но женщины всего мира по-прежнему ждут каждого нового фильма с его участием.

Джэйсон Стэтхем был обычным водителем, прежде чем стал известным актером. Кроме того, он первым доказал всем, что лысый мужчина может быть сексуальным. Все, что нужно для этого сделать, — записаться в спортзал и отработать сленг лондонских захолустий. Ну и, конечно же, надрать пару задниц. Несмотря на то, что внешне Стэтхем с большой натяжкой соответствовал образу голливудского идола, он получал лучшие роли в кино. Всегда уверенный в себе, актер выглядит более чем уместно в данном рейтинге.

Англо-американский актер Кэри Грант стал воплощением неизменного остроумия и хладнокровности. Прирожденный лидер, чьему обаянию невозможно было сопротивляться. Всегда с иголочки, Грант стал образцом стиля black-tie для всех мужчин. Кроме того, он выработал своеобразную манеру произношения, которую нередко копируют и пародируют.

Легендарный голливудский актер Пол Ньюман обладал не только самыми знаменитыми в истории кино голубыми глазами, но и отменным чувством стиля и потрясающим характером. Несмотря на то, что актер мог спокойно заполучить любую женщину на земле, он славился своей верностью и привязанностью. Этот мужчина не только снимался в кино, успешно занимался бизнесом и благотворительностью, но и был настоящим трендсеттером. Именно он, к примеру, начал производство органически чистых продуктов, когда никто даже не знал, что это такое.

Любитель нецензурно выругнуться прямо на публике, шотландец Шон Коннери поначалу совершенно не приглянулся Яну Флемингу в качестве претендента на роль Джеймса Бонда. Позже писатель сам признал, что напрасно: после выхода фильма «Доктор Ноу» автор книги был настолько восхищен Коннери, что даже приписал в предыстории своему суперагенту полушотландских-полушвейцарских предков. Несмотря на многие скандалы и неурядицы, Коннери сумел остаться мужественным и сексуальным, и сколько бы актеров после него не играло агента 007, в глазах многих именно он воплощает настоящего Джеймса Бонда.

Еще один мужчина, на чей стиль равняются миллионы, — это Дэвид Бекхэм. Ему можно завидовать и упрекать в чрезмерном использовании публичности в спортивной карьере. Однако образ футболиста настолько силен, что смог возродить интерес к футболу даже в Америке. В спортивной форме или деловом костюме, с длинными волосами или коротким ежиком, обладатель многочисленных татуировок выглядит всегда на «пять с плюсом». При этом метросексуальность и мягкий, почти женский голос, ничуть не портят его имидж, а один плакат с его изображением в нижнем белье Armani способен парализовать дорожное движение.

В начале XX века балом правили белые мужчины, но сегодня очевидно: стиль афроамериканцев может быть не менее безукоризненным. Доказательство тому — баскетболист Майкл Джордан, который выглядит внушительно как на площадке, так и в итальянском деловом костюме. Когда в тебе 2 метра роста, трудно не выглядеть смешно в брюках и при галстуке, однако Джордан — один из немногих, кому это удается. Всегда гладко выбритый, неожиданно грациозный и преисполненный чувства собственного достоинства, Джордан вполне заслуживает статуса секс-символа современности.

Так как стиль — понятие индивидуальное, то нельзя не упомянуть рок-поэта и композитора Боба Дилана. Его поэтический образ с удовольствием переняли многие мужчины, в том числе музыканты. Неординарный, загадочный и любимый, этот «перекати-поле» — одна из самых сексуальных личностей в мире искусства.

Категории: Вершина| личность

Метки: , , ,