Мишель была готова развестись с Бараком Обамой

Администратор | 24.09.2009 16:47

Барак и Мишель ОбамаВ СМИ продолжается обсуждение скандальной книги Кристофера Андерсена «Барак и Мишель: портрет американской семьи». В то время, как американские СМИ большое внимание уделяют главам, посвященным предвыборной кампании президента, французских журналистов больше интересует личная жизнь первой пары США.

Журнал Le Figaro, рассказывая о книжной новинке, пишет, что из работы Кристофера Андерсена можно узнать, как трудно быть женой успешного политика.

Автор утверждает, что во время предвыборной кампании Мишель Обама была страшно раздражена. Она приходила в бешенство, когда видела своего мужа в окружении слащавых красоток. «Это ее совершенно не забавляло».

В книге также рассказывается об очень тяжелом периоде в жизни пары. В то время, когда Барак Обама вошел в Сенат, его жена подумывала о разводе. Мишель, которой приходилось работать и заниматься семьей,после восьми лет брака жаловалась своей матери на Барака и называла супруга «эгоистом», который полностью посвятил себя политической карьере.

Обама, в свою очередь, устал от бесконечных упреков жены. «Она убивает меня постоянной критикой», — признавался Барак своей бабушке Мэдлин Дунхам.

Пара вновь сблизилась, когда их дочь Саша заболела спинальным менингитом. Опасения за жизнь дочери вынудили Мишель и Барака забыть о своих разногласиях.

Андерсен утверждает, что в семейной жизни нынешней президентской четы Мишель Обама неоднократно принимала судьбоносные решения. Так, она отвергла кандидатуру Хиллари Клинтон на пост вице-президента США и рекомендовала выбрать сенатора Джозефа Байдена.

«Неужели ты хочешь, чтобы Билл и Хиллари сидели вместе с тобой в Белом доме? Думаешь, что сможешь с ними ужиться?» – спросила тогда Мишель своего супруга.

Напомним, что Кристофер Андерсен является автором 28 биографических произведений, описывающих жизнь таких известных личностей как принцесса Уэльская Диана, а также Билл и Хиллари Клинтон

Категории: Стена| клан

Метки: , , ,