Кто в реальности правит миром

Администратор | 3.08.2010 17:03

Согласитесь, для умной и привлекательной женщины совсем неплохо оказаться среди сливок мировой политической арены, пусть даже всего лишь в качестве супруги видного деятеля. Итак, о самых красивых и стильных половинках, боевых подругах и соратницах сильных мира сего.

Хайа Бин аль Хусейн, замужем за премьер-министром ОАЭ

Собственно говоря, Хайа и сама «не промах» — дочь короля Иордании. Наверняка заложенные еще в детстве навыки поведения в кулуарах власти помогают ей и сейчас, когда она является женой Мохаммеда бин Рашида, премьер-министра, вице-президента ОАЭ и правителя Дубая. Хайа — спортсменка, прыгунья, участница Олимпиад. Ну и, конечно, принцесса.

Мария Шрайвер, замужем за губернатором Калифорнии

У Марии под каблуком и республиканская партия штата Калифорния, и Голливуд, и сам «терминатор». Она — «шея», которая лучше знает, в какую сторону смотреть такой мощной голове, как у Арнольда Шварценеггера. А все потому, что с правилами игры в большой политике Мария тоже знакома не понаслышке: она племянница экс-президента США Джона Кеннеди и известная журналистка.

Рания аль Абдулла, жена короля Иордании

Ранию называют одной из самых влиятельных женщин мира. Во время, свободное от правления страной и размышлений о судьбах мира, королева пишет детские книги, катается на водных лыжах и мотоцикле. А еще она очень симпатичная правительница.

Бианна Голодруга, замужем за руководителем административно-бюджетного управления при президенте США

Еще одна журналистка среди политиков. По сравнению с королевами и женами президентов, конечно, почти рядовая женщина. Но она заслуживает быть включенной в список жен политиков прежде всего за свою красоту. В 2004 году Бианну назвали самой красивой журналисткой мира. Она еще и умная женщина: специализируется на экономике и бизнес-новостях.

Асма аль-Ассад, жена президента Сирии

Жена Башара аль-Ассада Асма не какая-нибудь порабощенная женщина Востока в чадре. Она светская леди, получившая британское образование в сфере банковских инвестиций. Успела поработать в таких компаниях, как Deutsche Bank и JP Morgan в Лондоне и Нью-Йорке. Словом, еще один случай сочетания красоты, ума и везения.

Мишель Обама, замужем за президентом США

Едва успев стать первой леди США, Мишель Обама была объявлена иконой стиля. Ухоженная, элегантная, улыбчивая… Несомненно, если бы была гипотетическая возможность выбора, с ней было бы значительно приятней застрять в одном лифте, чем с Барбарой Буш.

Карла Бруни, супруга президента Франции

Последняя в списке прекрасных и влиятельных леди, мы специально оставили ее «на сладкое». Одна из самых роскошных, гламурных женщин мира, достойная продолжательница традиций Жаклин Кеннеди в области моды и стиля. К тому же, как и Джеки, она аристократка по происхождению. Одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей 1990-х, певица, актриса и экс-герлфренд таких людей, как Мик Джаггер, Эрик Клэптон, Кевин Костнер, Венсан Перес, Дональд Трамп. В 2008 году Карла вышла замуж за президента Франции Николя Саркози. И пока прочно удерживает за собой звание самой сексуальной супруги политика всех времен и народов.

Категории: Стена| ева| вверх

Метки: , , , ,