Самый крутой модный бренд

Администратор | 6.10.2010 17:11

Aston-Martin-VanquishРаз в год британские маркетологи проводят «раздачу слонов» — решают, какой бренд, по их мнению, составил счастье потребителей за текущий отчетный период. Чтобы не сильно мудрствовать, ему присуждается звание самого крутого. Октябрь — время собирать урожай успехов и неудач марок!

На днях эксперты выбрали бренды, являющиеся самыми крутыми. Исследование проводил центр аналитической информации по брендам Centre for Brand Analysis. Учитывалось не только мнение маркетологов и профессионалов бизнеса, но и более чем 2000 рядовых покупателей.

Гранд-дама британской моды Вивьен Вествуд имеет полное право гордиться своей маркой: бренд Vivienne Westwood был назван самым крутым среди конкурентов в области моды, а сама панк-бабушка — самым крутым дизайнером.

В номинации «Самый крутой модный аксессуар» победила компания Ray Ban, а самой крутой модной обувью признали Jimmy Choo. Марка Topshop победила в номинации «Стиль улиц», самым крутым бельем объявили Agent Provocateur, а Calvin Klein победил в номинации сasual.

Впрочем, это лишь представители сегмента fashion, а ведь маркетологи вынесли оценку и компаниям сегмента luxury, и производителям высокотехнологичных новинок, и автопрому.

Звание самого крутого автомобильного бренда досталось Aston Martin, а среди мотоциклов победил Harley-Davidson. Такие компании, как Mini и Ferrari, также являются крутыми, по мнению судей, — они вошли в рейтинг. Знаменитый iPhone на два пункта в списке обошел BlackBerry. Из напитков одобрение заслужило шампанское Dom Perignon.

Конечно, возникает вопрос, по каким принципам выбирались «крутышки». Очень просто: критериями анализа и отбора стали инновационность, стиль, желанность и оригинальность.

Полный список победителей.

1. Aston Martin Automotive — автомобили

2. iPhone Technology — телекоммуникации

3. iPod Technology — общее

4. BlackBerry Technology — телекоммуникации

5. Bang & Olufsen Technology — общее

6. Harley-Davidson Automotive — мотоциклы

7. Nintendo Wii Leisure & Entertainment — игры

8. Google Online — категория «онлайн»

9. Ferrari Automotive — авто

10. Dom Perignon Drinks — шампанские вина

11. BBC iPlayer Online — категория «онлайн»

12. Vivienne Westwood Fashion — дизайнер

13. Apple Technology — общее

14. Tate Modern Leisure & Entertainment — музеи и развлечения

15. YouTube Online — категория «онлайн»

16. Mini Automotive — авто

17. Chanel Fashion — дизайнер

18 Ray-Ban Fashion — аксессуары

19 Alexander McQueen Fashion — дизайнер

20 Jimmy Choo Fashion — обувь

Категории: Экстерьер| бомонд| Вершина| бренд

Метки: , , ,