Путин и Манежная площадь

Евгений Галаган | 17.12.2010 22:04

Беспорядки на манежной площади и руководство РоссииВчера Путин рассказал все. Своим видом, репликами, тоном и политическим сленгом. Россия снова перед выбором. Из двух или из одного? Наконец-то стало понятно, что происходит и кому это надо.

Летние поездки на машине, охота, рыбалка с обнаженным торсом, притянутая за уши Кабаева – этого оказалось мало.

Власть требует жертв. Жертвы об этом не знают.

Должна быть угроза.

Обеспечим!

Картина снова повторяется. В начале первого президентского срока была создана Чечня и массовая истерия.

Нужна сильная рука?

Извольте!

Но сильной руке необходима постоянная опасность и постоянное спасение утопающей страны – иначе ее существование неоправданно и очень психически и физически затратно для ее граждан.

Все сгодилось. Два срока пройдено.

А вот и новый Рубикон.

Россия не должна жить спокойно, иначе ее ждет смерть. Уже мало боевиков на окраинах, мало пожаров, мало финансового кризиса. Нам нужна радикально настроенная молодежь. Желательно политизированная и безбашенная. Фашисты. Подонки. Тысячи демонстрантов, миллионы огней.

«Наши», «Идущие вместе» — фигня. Нужны парни с стальной волей, железными кулаками и деревянными мозгами. Они сделают что нужно. А мы спасем, снова спасем падающую в пропасть Родину.

Необходимо запугать народ и мир страшной картинкой. И сохранять спокойствие. Ледяное спокойствие. Все под контролем.

К сожалению, врагов придется искать внутри России. Снаружи не на кого опереться. Все друзья, черт побери. Уже никто не ворует газ, не возвеличивает «гитлеровских прихвостней», не стремиться в Европу, не хочет выделяться, олигархи у ногтя. Тишь да благодать. Даже у США проблемы. Скучно. С такой картиной президентом не станешь. Без врагов, российское руководство бессильно. Врагов надо усилить, идеологически подковать, завести и выпустить в народ. Старые установки помогут.

Я почти уверен, что последние события, только начало. После этого бунты охватят большую часть бывшей империи. Возможно массовые человеческие жертвы, погромы, пожары, отбирание собственности. Медведев ничего не сможет сделать. Будет лишь говорить, раздавать задания, истерить. Его никто не будет слушать.

А потом появиться премьер на белом коне. И в который раз спасет Отечество. На танке въедет в охваченный мародерствующей толпой город и все разбегутся. По мановению информационной палочки. СМИ раструбят о чудо-богатыре, а граждане прослезятся. Вот оно – наше солнышко. Оно греет, дает жизнь, нефть, газ, доллары и импортные шмотки. Мы не хотим заката. Как мы без него.

Пойдем и проголосуем: «ЗА!».

Уважать российское общество можно лишь за то, что установка: «Мы особенные», работает уже много веков. Спасая и раздавая мучения. Да, если бы не Путин и высокие цены на нефть, вполне возможно, теперешней России уже не было бы. Слишком самостоятельных не любят. Но существование страны на грани постоянное катастрофы – тоже бессмысленно. Постоянно прокачивать ситуацию, чтобы получить власть — удел не многих. А удел остальных слепо верить своему страху. Рассказанному на ночь в эфире государственных каналов.

Гонка началась. Если темп будет увеличиваться, Медведев не пройдет. Слишком умный, а потому слабый. Не самостоятельный, субтильный, сомневающийся. Не подходит!

Россия выбирает силу. Украина выбирает жертву. По уму — никто.

Просто жить – это не наше. Грустно. Уйдем в запой.

И пеняйте на себя. Если вам разобьют лицо, убьют, ограбят, определять в «гастарбайтеры». Вы нужны ему, чтобы остаться. Вы все сделаете сами. Граждане «свободной» России.

Спираль уже раскручивается. Будьте бдительны.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , , , ,