11 привычек, создающих твой успех

Администратор | 23.11.2011 12:11

Правила  для успехаВы можете полировать свой ум знаниями и умениями, доведя его до совершенства и  ослепляющего блеска, но если вы не будете его использовать и демонстрировать, то уйдете в другой мир тихо и незаметно. Успех же состоит в том, чтобы вас заметили. Тебя заметили – ты стал дорогим товаром.

Освоив  следующие привычки, вы поведаете о своих качествах миру (осторожно, конечно). Просто смотрите, как люди станут реагировать на вас.

1 — Хвастайтесь осторожно
Подчеркиваем, осторожно. Вы потеряете уважение всех, если станете трубить о своих успехах, особенно используя дорогие вещи, аксессуары и гаджеты. Если же вы хотите, чтобы о ваших достижениях все-таки узнали, упомяните о них в разговоре случайно, мимолетом.  Не нужно лишних акцентов: без подробностей, историй и героев. Просто, как бы случайно, и естественно.
Но не рекламируйте только себя. Дайте пас вашему собеседнику. Признав успех коллеги, вы заставите (по законам взаимности) получать похвалу в свой адрес и в будущем.

2 — Будьте хорошим коммуникатором
Вы, когда-нибудь задумывались, почему компании сегодня тратят так много денег на PR? Причина в том, что эффективная коммуникация никогда не была столь важна. Вы должны оперировать правильными словами, чтобы полностью передать смысл, удалите все слабые места для неверного истолкования людьми, которые жаждут указать на  ваши недостатки.

Выбирайте слова тщательно. Будьте конкретны, и обращайте внимание на контекст. Слова могут быть искаженны до неузнаваемости, если используются небрежно. Только конкретика, только самое необходимое, что поможет в этом вопросе. Если вы не находите что-то хорошее, чтобы сказать о человеке – лучше промолчите.

Слушайте других. Внимательно слушайте. Не просто кивайте, пока вы ждете окончания их монолога. Иногда, ценная информация  может быть сформулирована стебной речевкой. Слушайте везде, даже мимолетные разговоры в курилке. Иногда, можно найти золото и в банальной сплетне.

3 — Ретируйся красиво
Иногда нужно прекратить затянувшийся разговор, потому что тебя ждут более важные дела. Заканчивайте разговор изящно. Не нужно оправдывать и пенять на сложившиеся обстоятельства. Звук оправданий фальшивит. Вместо этого, поблагодарите другую сторону за их время, проведенное с тобой, и попрощайтесь. Вот и все. Подчини ситуацию и уйди стильно.

4 – Жизнь состоит из тонких вещей

Успешный человек —  ценитель, бонвиван, человек, чей характер можно только метко описать французкими эпитетами. Общий уровень ваших зниний и широта кругозора, дает вам право быть равным среди государственных деятелей и лидеров бизнеса. Так что некоторые прочитанные книги, несколько истоптанных музеев,  и вы лучший.

Я рекомендую вам ознакомиться с продуктами питания, винами, сигарами, искусством и литературой.  Вы не прогадаете, неся этот багаж знаний. Ведь это стандартный набор товаров для хорошей  жизни. Так уж устроен мир.  Это позволит и вам со временем наслаждаться выше перечисленными атрибутами. Если вы этого захотите.

5 — Имей хорошие манеры
Нравится нам это или нет, вежливость  все еще играет большую роль и прошла длинный путь.  Я имею в виду старую школу, манеры и красивые жесты. Люди замечают эти мелочи, и вешают на вас ярлык, который вы заслуживаете. Вот программа минимум:

Открывайте перед женщинами двери
Пропускайте других вперед
Говори  «пожалуйста» и «спасибо»
Смотрите людям в глаза, когда вы говорите с ними
Держите свой стол согласно этикету
Не мешайте другим
Не ругайтесь
Не спите с женой босса «(это шутка, но она по-прежнему настоятельно рекомендуется)

6 – Выступай публично
Речь идет о времени, когда вы уже потеряли страх перед публичными выступлениями. Очень мало великих людей были затворниками. Становитесь тамадой или просто практикуйтесь, выступая перед друзьями. Когда вы сможете комфортно, что-то  адресовать  толпе, вы получите новую аудиторию для демонстрации своих знаний. Вот вам еще один бонус: хороший оратор редко встречается, и поэтому им всегда восхищаются за его уверенность и легкость.

7 — Держите сеть контактов
Чем больше людей вы знаете, тем больше хороших возможностей представится для вас.  Думайте о своей сети контактов  с точки зрения имиджа: зная многих людей вы создаете образ симпатичного парня, пользующегося большим спросом. Однако правильное содержание сети ваших контактов, тоже тяжелая работа. Вы должны отвечает на телефонные звонки и электронные письма в кратчайшие сроки. Все должны видеть, что вы заслуживаете доверие и надежны, как скала.

Каждый день общаться с людьми – прекрасная работа. Любой, от вашего пекаря до попутчика в автобусе, может быть вам потенциально полезным, и подключит вас к чему-то классному. Кроме того, ваша ловкость в поддержании светской беседы с кем-либо, будет демонстрировать открытость и готовность принимать новые вещи и идеи. Она также показывает, что вы относиться ко всем с уважением.

Это очень важно: Разговаривайте, даже если уверенны на сто процентов, что этого человека больше не увидите никогда.  Они будут благодарны вам, и ваша доброта вернется в один прекрасный день, возможно, увеличенной в два раза.

8 — Путешествуйте

Я сейчас не о полученном загаре во время просмотра достопримечательностей девушек, загорающих топлесс , где-нибудь на Азовском море. Речь идет о расширении ваших горизонтов. Идите дальше. Когда вы путешествуете, то этим выказываете неподдельный интерес к миру, новым культурам и настоящим эмоциям.

Вам будет что рассказать в частных беседах. Вы будете завораживать людей рассказами о чужих землях и диковинных обрядах. Все будут думать: какой он великодушный, он делится звуками, вкусами и взглядами, которые они пока не испытали. Твоя оценка: Он открытый  всему новому и отнюдь не фанатик, цепляющийся за старые идеалы.

9 – Будь позитивен
Банальная правда жизни. Излучайте положительную энергию,  люди смогут греться в лучах вашего позитивного настроя. Покажите всем, что вы уверенны и контролируете свою судьбу.

Перестаньте быть парнем, у которого забот полон рот. Не переживай, что чего-то не успел сделать. Улыбайся, будь источником удовольствия. Именно это делает тебя настоящим.

10 — Хорошо одевайся
Ваша внешность — первое, что видят, и первое, что будет обсуждаться. Не нужно это забывать. Не походите на бесцветное большинство.

Вот основные моменты: Одежда должна быть современной. Брейтесь часто и качественно. Запах парфюма приятный, но не слишком сильный.

11 — Будьте глобальным
Успешный человек знает, что происходит в окружающем его мире. Он сообщает свое мнения о текущих событиях в дружеских дискуссиях. В условиях глобализации, ни один человек не является островом. Так что быть умным не так сложно. Просто возьмите газету и почитайте о мировых событиях.

Оттачивайте полученные знания.
Успешные люди должны показывать свой успех, чтобы быть замеченными. При хорошей экспозиции – это приведет к еще большему успеху. Но вы не должны успех грубо выставлять напоказ. Излучать его тонко, как повседневную привычку, и он будет освещать вашу жизнь.

Категории: Игры| руководство

Метки: , ,