Победа Владимира Путина. Неизбежная необходимость

Евгений Галаган | 6.03.2012 18:32

4 марта, пока, не войдет в исторические хроники России. Победа Владимира Путина была предсказуемой, чистой и полной. Я намеренно ничего не писал о России предвыборной, а вот поствыборная Россия дает очень ценные уроки.

Урок первый
Ни какой революции в РФ в ближайшее время не будет. Россияне предпочитают стабильность. В расшатывании ситуации не заинтересованы ни внутренние не внешние силы. Сколько бы ни распинались аналитики, политологи и прочие платные пророки Запад свое слово сказал. Вернее промолчал. А если проанализировать темы ежедневных газет, то других кандидатов кроме Владимира Путина просто не существовало. А революция это дело многих факторов, тем более в России.

Урок второй
Всем нужна стабильная и неделимая Россия. В данный момент она очень хороший противовес мощи модерного Пекина. Плюс намечающаяся «заварушка» в Иране и Сирии, только поспособствует поднятию рейтинга России как поставщика углеводородов на мировые рынки.

Урок третий
Так называемое отсутствие демократии не мешает западным инвесторам очень тепло относиться к российскому рынку. Согласно исследованию, проведённому инвестиционным банком Тройка Диалог, объём иностранных вложений в русские инвестиционные фонды за 12 последних месяцев составил 475 миллионов долларов. Среди так называемых стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) Россия в ушедшем году была у инвесторов второй по популярности – после Китая. И это несмотря на сравнительно низкий экономический рост и опасную близость к беспокойной Европе.

Аналитики, сосредоточившие внимание на России, отмечают снижение темпов инфляции, увеличение объёмов экспорта и розничных продаж внутри страны. Возросшие потребности российского среднего класса, который становится как многочисленнее, так и влиятельнее, тоже можно считать положительным фактором. Подробнее можно прочитать здесь.

Урок четвертый
Интернет пока не имеет того влияния, какое ему предписывают. Большинство россиян явно не являются интернет пользователями и не читают дорогой глянец, где печаются оппозиционные мысли и лидеры. А информационный слив о продажных блоггерах, вообще разбомбил хрупкое доверие читателей Живого Журнала к непримиримым врагам режима.

Урок пятый
Никакой оппозиции или альтернативной модели развития России не существует. Если сложить проценты Путина и Зюганова, то мы получим подавляющее большинство граждан РФ, которые живут былым величием, избранной миссией и своей уникальностью.

Нынешняя Россия тащит на себе образ великого и победоносного Советского Союза, как Российская империя тащила на себе имидж Византийской наследницы. Эти государственные образования давно умерли, но россияне упрямо не хотят хоронить предков и попробовать жить другой парадигмой. Прошлые успехи для них дают надежду и уверенность в правильно избранном пути. Здесь есть свои плюсы, ведь именно опора на победу дает возможность оправдывать настоящее и строить будущее.

Урок шестой
Владимир Путин очень здорово сыграл на ненависти российских регионов к блистательным столицам. Показав оппозицию во всей красе (дорогая одежда, айфоны, айпады и т.д.) он тут же получил поддержку сомневающихся. Средний класс в России очень малочисленный, территория огромна и поэтому судьбу президентства решает провинция. А чтобы ее окучить, необходимы огромные временные и денежные ресурсы.

Урок седьмой
Путин виртуозно научился использовать законодательство в своих целях. Он научился самому главному – не отдавать власть. Все играют на его стороне – и это без очевидного и визуального культа личности.

Урок восьмой
Пиарщики и политтехнологи в России не нужны. Правильно работающая машина не нуждается в рекламе. Тем более в такой страшной бездарной и лубочной как в этот раз.

Урок девятый
Если кто-то всерьез собирается становиться президентом он должен к этому готовиться. Минимум несколько лет. Это я о Михаиле Прохорове, который был слишком не подготовленным для реальной политической борьбы. Тем более удивительно его третье место. Сейчас для Путина и Прохорова настает критический момент. Путин должен нейтрализовать Прохорова, Прохоров выйти из-под опеки Владимира Владимировича. Первый должен назначить третьего премьер-министром, чтобы со временем превратить надежду либералов в Касьянова. Бронзовый призер президентской гонки должен создавать свою партию и побеждать на парламентских выборах. Главное не приглашать туда оппозицию из 90-х, ее реально большинство российских граждан ненавидит.

Урок десятый
России сейчас не до украинского руководства. Холодное дыхание партнера, Виктор Янукович почувствует ближе к зиме, после парламентских выборов. Хотя российский фактор будет сильно влиять на рейтинги участников парламентских забегов.

Урок одиннадцатый
Стабильное развитие любой страны, со временем, начинает раздражать ее конкурентов. И тогда начинают появляться я информационные фантомы и миражи, становясь предвестниками будущих катаклизмов. Примеров более чем достаточно.

Россия не хочет волноваться, поэтому выбрала свое политическое будущее на ближайшие 12 лет. Лицо демократического монарха.

Поэтому соседнее государство может спать спокойно, пока ее сон оберегают мировые политические и финансовые стражи. Правда покой и сон вещь обманчивая и всегда наступает пробуждение. Да и эту, знакомую с детства фразу, донес ветер с пыльных улиц разрушенного Багдада.

Категории: Эксклюзив| мнение

Метки: , , , , ,