Все тайные общества. Только не спрашивайте, кто нам слил информацию

Администратор | 21.10.2013 15:57

В наши дни тайные общества уже не являются смертоносным секретом. Их имена известны, а участники давно растиражированы СМИ. Вы сами, возможно, сможете назвать несколько организаций из этого списка. Тем не менее обыватели все еще находятся в неведении относительно их работы и внутренней организации.

Открывают наш тайный список…

Иллюминаты

Одно из самых печально известных тайных обществ, который впервые вошло в массовое сознание общественности после выхода книги Дэна Брауна «Код да Винчи». Почти все, что вы, вероятно, слышали об иллюминатах это из области предрассудков и фантазий очернителей. Реальная группа, которая изначально называлась «Баварские Иллюминаты» была основана 1 мая 1776 года. Их целью была борьба с предрассудками, религиозным и государственным контролем над жизнью людей.Кроме этого они выступали за гендерное равенство. Они были расформированы в 1785 году. Любое использование названия после этого не представляет официальную группу иллюминатов и является уже давно именем собственным.

Франкмасоны

Франкмасоны (масоны) известны своими таинственными ритуалами. Год рождения — 1717. О них мало что известно. Из противоречивых источников мы знаем, что есть три масонских степени и один из дошедших до последней становится Великим Мастером. Вы не должны быть моложе 18 лет, чтобы стать членом масонской ложи и вас должен рекомендовать один из участников этой ложи, а в некоторых случаях список рекомендующих расширялся до трех. Женщины никогда не могли стать членами масонской ложи.

Ordo Templis Orientis (Орден Восточных Тамплиеров или Орден Восточного Храма)

Он был основан в начале 20 века и первоначально основывался на масонстве, но его лидер Алистер Кроули решил пойти своим путем. Он выпустил книгу под названием «Книга Закона», которая учила двум главным принципам: «Делай то, что ты должен делать – это главный закон» и «Любовь есть закон, любовь, управляемая волей». Голая жрица, обязательно девственница, – это тоже придумка Алистера Кроули.

Череп и кости

Череп и кости является одним из старейших тайных студенческих обществ в США. Орден был основан в 1832 году в Йельском университете. Тайна их ритуалов надежно скрыта, но по немногочисленным свидетельствам многое было взято также из масонства. Их встречи обычно происходили в здании под названием The Tomb (могила, гробница) по четвергам и воскресеньям. Всемирно известными членами «Черепа и костей» были оба Джорджа Буша (старший и младший) и нынешний госсекретарь США Джон Керри.

Розенкрейцеры

Символом розенкрейцеров является роза и крест (роза на кресте, кому как удобно). Он был основан на излете средних веков в Германии и, опираясь на ряд анонимных документов, занимался алхимией. Общество было также тесно связано с лютеранством и, как полагают, было очень влиятельным в масонских рядах.

Тамплиеры

Тайное общество известное как тамплиеры — не храбрые рыцари из 12-го века. Крестоносцы просто поделились своим именем. Современная группа является элитой в масонском движении. Для того чтобы стать одним из тамплиеров вы должны быть Великим Мастером для которого главными ценностями являются христианские заповеди. Хотя группа не претендует на прямую привязку к древнему рыцарскому ордену, некоторые из их ритуалов повторяют церемонии древней организации.

Герметический Орден Золотой Зари

Герметический Орден Золотой Зари, или Золотая Заря (для краткости) был основан тремя мужчинами в конце 19 века. Мужчины изначально были масонами. Золотая Заря, как магический орден, известен тем, что он становится предтечей многих современных оккультных групп. Адепты ордена практикуют астрологию, таро, гадания, алхимические опыты и астральные путешествия.

Бильдербергский клуб

Совсем юное тайное общество. Его участники провели свое первое заседание в 1954 году. Это просто обычные встречи очень влиятельных граждан, места таких собраний – фешенебельные отели, локация – весь мир. На заседаниях обсуждают глобальные вопросы. В самом клубе около 150 постоянных членов. Это политики, бизнесмены, финансисты и т.д. Их встречи дают пищу для различных теорий всемирного заговора, но никаких подробных отчетов об их решениях никогда не просачивалось в свободную прессу. Считается, что они занимаются вопросами международного сотрудничества.

Приорат Сиона

Приорат Сиона приобрел всемирную популярность после «Кода да Винчи». К сожалению, на самом деле, это полностью вымышленная группа. Первоначально приорат был придуман в 1960 году человеком по имени Пьер Плантар, который написал историю «Приората Сиона», в которой утверждал, что у Иисуса и Марии Магдалины был совместный ребенок. И это дитя и есть настоящий Святой Грааль.

Опус Деи

В отличие от Опус Деи из книг Дэна Брауна, который был приведен к присяге, чтобы преследовать «Приорат Сиона«, реальный Opus Dei просто католический орден, который был сформирован в 1928 году. Он считает, что «все призваны к святости, а обычная жизнь является путем к святости». Орден был раскритикован как слишком скрытный, строгий и женоненавистнический. Члены ордена любят пороть себя во имя Иисуса.

Сыновья Свободы

Сыны Свободы тайное общество, которое было основано в североамериканских колониях, прежде чем они получили независимость от Великобритании. Они боролись против злоупотреблений со стороны британского правительства. Бостонское чаепитие было их идеей.

Общество Туле

«Общество Туле» было сформировано в Мюнхене после разгрома Германии в Первой мировой войне. Его целью было вернуть Германии былую славу и власть. Существует предположение, что «Общество Туле» было реорганизовано в нацистскую партию Адольфа Гитлера, но реальных доказательств этого не существует.

Flat Hat Club (Клуб Плоских Шляп)

Годом основания считается 1750. Известен как колледж Уильяма и Мэри. Это старейшее тайное общество на территории Соединённых Штатов. Самым известным членом ордена был Томас Джефферсон. Он также ввел греческую систему братств в колледже, которая используется и сегодня!

Категории: Стена| тени

Метки: , ,