Архив июня, 2009
Техно| гаджет

Автомобили, изменившие мир

Пятница, 26 июня 2009, 12:22
Автомобили, изменившие мир

«Десятку» автомобилей, которые изменили мир, от сербской Zastava до американского Ford Mustang, назвал журнал Forbes. «Эти машины поменяли как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Иногда они даже меняли правительства», — пишет издание.

Сербская «малышка» Zastava перевернула американский рынок в середине 80-х годов с невероятной розничной ценой 3990 долларов. Суперкомпактная машина шла нарасхват, поскольку качество явно превосходило цену. Санкции ООН, введенные против Сербии в 1992 году, поставили крест на продвижении Zastava на мировые рынки, для которых это стало наказанием не меньшим, чем режим тогдашнего сербского лидера Слободана Милошевича.

Автомобиль, представивший возможности нового тысячелетия, — это, по версии Forbes, гибрид Toyota Prius, покорившая рынок США в прошлом году с объемом продаж свыше 155 тысяч авто. Prius стал …

Метки: , ,

Эксклюзив| диалог

БАДР — магрибская стена

Четверг, 25 июня 2009, 16:44
БАДР - магрибская стена

Неутомимый человек – Бадр ель Каддури. Марокканский полузащитник киевского «Динамо» провел тяжелейший сезон в составе чемпиона Украины, а когда все футболисты разлетелись отдыхать, отправился в расположение сборной играть матч квалификации чемпионата мира. Неужели марокканцы такой народ, которым не нужен отдых?

— Нет, что ты! Мне нужен отдых больше, чем кому-либо!  Мечтаю об отпуске, и вот мы с женой и дочкой сейчас в спешке пакуем чемоданы лететь на пляжи в Испанию. Я об этой поездке мечтал еще с прошлого года, но график игр «Динамо» настолько плотный, что мне даже домой в Касабланку слетать на пару дней проблематично.

— Бадр, но ведь отпуск у динамовцев как раз сейчас и заканчивается…

— Я договорился с руководством, что смогу присоединиться к команде в начале июля. Ребята будут …

Метки: , ,

Стена| ева| вниз

Все кандидаты делают это

Четверг, 25 июня 2009, 15:59
Все кандидаты делают это

Республиканская партия США потеряла еще одного потенциального кандидата в президенты. Губернатор Южной Каролины Марк Сэнфорд, слывший защитником семейных ценностей, признался в супружеской измене с «добрым, добрым другом» из Аргентины.

Харизматичный губернатор Южной Каролины Марк Сэнфорд нанес новый удар Республиканской партии, которая никак не может отправиться от поражения Джона Маккейна на президентских выборах и все больше теряет в популярности.

Политик, которого несколько дней считали пропавшим, в четверг публично признался в супружеской измене со своей аргентинской знакомой. Губернатор заявил, что совершил прощальное тайное путешествие в Буэнос-Айрес.

«Я был неверен своей супруге», – признал перед телекамерами 49-летний политик, объявивший, что провел «последние пять дней в Аргентине в слезах». По его словам, аргентинка была ему «добрым, добрым другом» на протяжении восьми лет, а романтические отношения у них …

Метки: , ,

Стена| доспехи

Нежданно-негаданно

Четверг, 25 июня 2009, 12:32
Нежданно-негаданно

Каждая третья российская компания была плохо подготовлена к кризису, свидетельствуют опубликованные вчера результаты опроса, проведенного PricewaterhouseCoopers. В нем приняли участие руководители около 40 крупнейших компаний. По их мнению, мы крайне слабо готовы эффективно работать в условиях кризиса. Независимые экономисты объясняют это слишком малым опытом отечественного бизнеса, возрожденного после советских времен, и чрезмерной верой в официальные прогнозы властей, которые уверяли, что мировой кризис обойдет нас стороной.

Большая часть респондентов, а именно – 65% поставили готовности отечественного бизнеса к кризису оценку «тройку». Остальные 35% достались оценке «плохо». Высший балл не получил ни единого процента. Правда, когда речь зашла о собственном бизнесе, оценки руководителей компаний стали чуть лучше: 22% – «плохо», 60% – «средне» и 17% – «хорошо». Партнер PricewaterhouseCoopers Анастасия Осипова, считает, что …

Метки: , ,

Экстерьер| бомонд| синчилло
Новости с акции Нет-духовному геноциду!

22 июня состоялся седьмой по счёту митинг актёров и поэтов столицы под девизом «Нет-духовному геноциду на украинском ТВ». Пикетирование стало традиционным и туристы уже фотографируются на фоне колоритной национальной достопримечательности, а местные, из тех, кто не особо спешит, останавливаются, чтобы послушать концерт. И действительно, почему бы не послушать?! Известные артисты, именитые поэты читают стихи, поют песни – всё бесплатно. А раньше увидеть их можно было только со сцены или с экрана.

1 июня в День защиты детей право первенства получили юные таланты, ну, а 22 июня под стенами Крещатика-26 символично прозвучало»:…нам нужна одна победа, одна на всех — мы за ценой не постоим». Руководство канала тем временем тоже отыскало достойный выход из положения, и чтобы не сталкиваться с бойцами духовного …

Метки: , ,

Экстерьер| бомонд| глянец
Forbes: Рейтинг самых богатых музыкантов

Американский экономический журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых музыкантов. Возглавила рейтинг знаменитая певица Мадонна, за период с июня 2008 по июнь 2009 заработавшая 110 миллионов долларов. Большую часть этих доходов принес Мадонне ее гастрольный тур Sticky & Sweet Tour в поддержку альбома «Hard Candy».

Интересно, что в тройку самых богатых музыкантов вошли только представительницы прекрасного пола: за Мадонной следуют Селин Дион и Бейонсе Ноулс.

ТОП-10 артистов, заработавших за последние 12 месяцев самые крупные суммы, выглядит так:

1. Мадонна – 110 миллионов долларов.

2. Селин Дион – 100 миллионов долларов. Канадская певица, обладательница одного из наиболее узнаваемых голосов поп-сцены. Пик популярности пришелся на середину 1990-х годов. Селин Дион является обладательницей премий «Грэмми» и «Оскар» за песни к мультфильму «Красавица и чудовище», блокбастеру «Титаник» и …

Метки: , ,

Экстерьер| бомонд| арт
Зеркало с замедленным отражением

Художник Никас Сафронов знаменит тем, что составил прайс-письмо о духовности. Его называют гением джинсы и королем китча, тем не менее, слава уже работает на него. Со словами «я хочу быть вашим другом» он прилетает в украинскую Одессу, русский Ижевск или шотландский Стирлинг, и сразу становится символом со всеми привилегиями. В конце весны настала очередь нашего Миргорода. Сафронов за два дня сделал быструю ревизию «гоголевских мест» и успел заодно поселиться на Полтавщине. Теперь остается ждать появления женщин на ярмарке с кошачьими головами, пурпурных фонтанов и обнаженного Тараса Шевченко — так изменяет реальность воображение самого богатого художника современности.

— Вот здесь в Пирятине стоит каланча, единственное, что сохранилось от старой заправки из фильма «Королева Бензоколонки», а здесь в Лубнах разыгрывались сцены из фильма …

Метки: , ,

Стена| тени

Серый кардинал Ирана

Вторник, 23 июня 2009, 16:15
Серый кардинал Ирана

Аятолла Али Акбар Рафсанджани представляет собой ключевую фигуру нынешнего конфликта в Иране. Он самый влиятельный оппонент духовного лидера Ирана Али Хаменеи, который не пользуется особой популярностью в народе.

С этим человеком лучше не ссориться: о 74-летнем Рафсанджани говорят, что он способен наносить беспощадные удары. Теперь на это надеется иранская оппозиция. Рафсанджани, напоминает издание, является оппонентом духовного лидера Ирана Хаменеи и на президентских выборах поддерживал кандидата от оппозиции Мир-Хосейна Мусави, в то время как Али Хаменеи сделал ставку на своего любимчика Ахмадинежада. Таким образом, «дуэль между кандидатами в президенты была, по сути, схваткой двух клерикалов».

При этом у Рафсанджани на руках был козырь: он возглавляет иранский Совет по определению целесообразности принимаемых решений, который имеет право избирать и смещать духовного лидера. В …

Метки: , , , ,

Мир| зеркало
Рейтинг несостоятельных государств

Украина является более стабильным государством, чем Россия. В рейтинге несостоятельных государств Faіled states іndex, Киев обошел Москву на 39 позиций, передает радиостанция «Свобода».

Рейтинг Failed states index проводится ежегодно американскими Фондом мира и журналом «Внешняя политика» и готовится на основе 12 критериев — социальных, экономических и политических.

На карте мира, которую подготовили американские наблюдатели, Украину можно увидеть среди государств, которые оказались на границе между стабильностью и развалом.

Первое, наихудшее, место в этом рейтинге занимает Сомали. Дальше — Зимбабве и Судан, где ситуация критическая. По данным рейтинга, положение в Украине немногим лучше, чем в прошлом году: она занимает 110-ое место среди 177 государств.

В то же время соседние с Украиной Россия, Белоруссия и Молдавия оказались в списке государств, которые находятся в опасном состоянии. Россия на …

Метки: , , ,

Мир| тренды

Швейцария — потерянная тайна

Понедельник, 22 июня 2009, 18:21
Швейцария - потерянная тайна

Швейцарские банки близки к признанию того, что в мире, где увеличивается прозрачность экономической деятельности, не удастся сохранить их традиционную модель управления недекларированными активами иностранцев, сообщает Financial Times.

Ведущие члены Швейцарской ассоциации частных банков (Swiss Private Bankers Association) признали, что им, возможно, придется повысить уровень соответствия налоговым законодательствам других стран и при необходимости побуждать своих иностранных клиентов к декларации ранее являвшихся скрытыми активов.

В швейцарских частных банках подчеркивают, что они не могут заставить клиентов декларировать активы. Тем не менее, во многих из них говорят, что будут способствовать соблюдению ими налоговых правил, если сочтут санкции налоговых органов правомерными и приемлемыми.

Изменение позиции банков стало результатом международного давления, заставившего Швейцарию согласиться смягчить свой закон о банковской тайне.

В марте нынешнего года президент и …

Метки: , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ИСПОЛЬЗУЙ ТАКТИКУ КАПИТУЛЯЦИИ: ОБРАТИ СЛАБОСТИ В СИЛУ

Когда вы слабее, ни в коем случае не сражайтесь ради чести. Вместо этого капитулируйте. Капитуляция даст вам время на то, чтобы оправиться от ран, время, чтобы измучить и раздражать победителя, …

Кодекс

«Необходимо поощрять людей, которые двигают мир вперед, а не сидят на диване в ожидании того, когда наступит завтра. Однако же такие люди не самые богатые в мире»

Арсен Венгер

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter