Архив февраля, 2010
Игры| руководство

БЛОГ И АНТИБЛОГ

Четверг, 25 февраля 2010, 21:18
БЛОГ И АНТИБЛОГ

Более трети крупных компаний в России в прошлом году ощутили на себе воздействие «черного пиара» в интернете, подсчитало интернет-агентство Matik после полуторамесячного мониторинга популярных форумов по направлениям «туризм», «строительство», «ремонт», «банковские услуги», «IT», «одежда и стиль» и опроса представителей 130 организаций. Особую популярность, как показало исследование, приобрели «лжекомментарии» в социальных сетях, которые создаются от лица руководителя или менеджера компании, а также «ложные профайлы», якобы принадлежащие компании или ее представителю. Таким образом «черные пиарщики» распространяют негативную информацию якобы от «первого лица», а также переманивают целевую аудиторию с настоящего блога на поддельный.

Сталкиваются с черным пиаром и частные лица. Самой громкой жертвой «черного» пиара стал Алексей Навальный.  Известному борцу за права миноритарных акционеров крупнейших российских компаний неизвестные сначала посвятили блог, в котором обещают …

Метки: , , , , , , ,

Стена| клан
Психологи утверждают - дочь не простит Окунской, что ее специально удерживали от общения с отцом

Нашумевший развод известного юриста Сергея Власенко и светской тусовщицы Наталии Окунской массово наполнил СМИ. Рейтинг его резонанса в Украине уже прировняли к российскому скандалу Орбакайте и Байсарова. Окунская не перестает кормить журналистов подробностями из личной жизни, высказываясь, в том числе, от имени своих детей, в то время как Власенко молчит. Этот частный случай поможет нам разобраться, как сильно влияют публичные разборки на психику и развитие их наследников. И какую мину закладывают этим родители.

Пару дней назад в Интернете появилось любопытное заявление его помощника в суде — Ираиды Лосевой: «Официально заявляю: никто у нее (Н.Окунской) детей не отнимает, никто не лишает ни ее, ни ее старших сыновей общения с сестрами и ни у кого такой цели нет. Все, что хочет …

Метки: , , , , , , , , , , ,

Техно| гаджет

Moonstruck – швейцарский лунатик

Вторник, 23 февраля 2010, 21:16
Moonstruck – швейцарский лунатик

Человеческий гений не знает границ. Практически полностью изучив Землю, он давно уже знает основные законы космической механики.

Есть вещи, которые стоят сумасшедших денег лишь потому, что ювелир щедрой рукой раскидал по поверхности бриллианты. Стоимость же настоящих шедевров измеряется в возможностях и кропотливости работы, смелости и возможности увидеть будущее.

Свое будущее часовой мир увидел в Ницце. Всемирно известные часовщики затаили дыхание. Руки мастера сделали невозможное. Восторг побеждает горечь.

Итак, именно здесь в обсерватории широкой массе представили часы «Moonstruck», или как его кротко называют «Лунатик». Президент «Улисс Нардан» Рольф Шнайдер и часовщик Людвиг Окслин смогли воплотить идею часового механизма, который является индикатором влияний солнечной и лунной гравитации на нашу планету. Такие уникальные часы сконструировали впервые в истории человечества.

На презентацию нового механизма съехались часовщики и эксперты …

Метки: , , , , , , ,

Вершина| бизнес
Самым дорогим брендом мира признан Wal-Mart

Британское агентство Brand Finance опубликовало очередной рейтинг 500 самых дорогих брендов мира. Первое место, как и в прошлом году, заняла сеть супермаркетов Wal-Mart, чей бренд был оценен в 41,4 млрд долларов.

Зато на второе место стремительно вырвалась компания Google, занимавшая в прошлом году лишь пятое место. Ее бренд подорожал за год почти на 5 млрд долларов — с 29,3 до 36,2 млрд долларов. Третье место занимает Coca-Cola, стоявшая в прошлом рейтинге на второй позиции. Ее бренд оценен британским агентством в 34,8 млрд долларов.

Кроме этих компаний в первую десятку самых дорогих брендов мира вошли IBM, Microsoft, GE, Vodafone Telecoms, HSBC, HP и Toyota. «Взлетом года» стал испанский банк Santander, переместившийся с 41 на 20 место. Финансовый сектор вообще в минувшем году смотрелся …

Метки: , ,

Мир| Contra Historia

Боги Карфагена любили детей

Четверг, 18 февраля 2010, 16:13
Боги Карфагена любили детей

Ветхозаветные сказания о массовых детских жертвоприношениях в древнем Карфагене не соответствуют действительности, показало исследование международной группы археологов и антропологов. Карфагеняне хоронили младенцев в священных местах вне зависимости от того, какой смертью они умерли.

Древние цивилизации на самом деле не были столь бесчеловечными и жестокими, как кажется нам теперь, по прошествии тысяч лет. Возможно, мы не понимаем многих их обычаев и традиций, но в контексте времени они зачастую выглядят достаточно приемлемо и обоснованно.

Так, например, ученые опровергли устоявшееся и почти официально признанное заблуждение: древние карфагеняне на самом деле не проводили систематических жертвоприношений младенцев богам.

Изучение материала из 348 похоронных урн позволило опровергнуть эту гипотезу. Примерно пятая часть из кремированных и захороненных во славу богам младенцев умерли еще в утробе матери либо сразу после родов. …

Метки: , , , ,

Игры| руководство

Три главных секрета миллиардеров

Четверг, 18 февраля 2010, 11:43
Три главных секрета миллиардеров

Журнал Forbes провел интервью с более чем десятью миллиардерами и еще большим числом мультимиллионеров и выделил три ключевых фактора, которые объединяют самых богатых людей планеты.

Первый секрет по-настоящему богатых людей состоит в том, что они не боятся потерпеть неудачу. Каждый из миллиардеров, по меньшей мере, единожды принимал ошибочные для бизнеса решения, однако непременно извлекал из неудач уроки. «На ошибках учатся» — это про мировых магнатов.

Второй секрет по-настоящему богатых состоит в том, что они креативно смотрят на проблемы, связанные с источниками новых прибылей. Акулы бизнеса никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания, пытаясь добиться большего.

Третьим секретом миллиардеров журнал называет удачную женитьбу. Forbes подчеркивает, что, говоря о счастливом супружестве, вовсе не имеет в виду богатых наследниц, хотя состояние избранницы отнюдь …

Метки: , ,

Вертикаль| ступени
Три качества, необходимых для карьерного роста

Я люблю рассказывать менеджерам историю, как два аналитика-новичка  хотели добиться продвижения по службе в маленькой инвестиционной фирме. Они использовали совершенно разные методы и получили разные результаты. Марк сосредоточился на изучении компании, помогал улучшить ее работу, где только мог, и развивал навыки, не относящиеся к его непосредственным обязанностям. Тед сделал упор на быстрое и качественное выполнение своих непосредственных задач и часто общался с важными лицами из высшего менеджмента. Марк получил повышение, а Тед застрял на месте.

История Марка и Теда подтверждает, что одно лишь выполнение предписанных задач вряд ли приведет к успеху и сделает из вас лидера. Оба аналитика подавали большие надежды, но Тед бросил все силы на поддержание своей компетентности — добродетели, которой мы отдаем 10 (а то и больше) лет …

Метки: , ,

Стена| ева| вверх| вниз
Брежнева – лучшая, а Окунская – худшая мать в Украине

Ко дню Святого Валентина редакция портала «AKTIV.COM.UA» инициировала опрос Ангелы/Демоны любви.  Опрос проводился на выходе из ночных клубов, ресторанов и бутиков в Москве и Киеве! Было опрошено более 500 человек. Итак, представляем 14 самых заметных «ангелов» и «демонов» любви среди известных женщин России и Украины
Рейтинг Святого Валентина: ТОП-7 «Ангелы любви»
1. Чулпан Хаматова
Российская актриса Чулпан Хаматова всегда старалась оберегать свою личную жизнь от излишнего внимания прессы.

У Чулпан Хаматовой две дочки – Арина и Ася.

Дети – самое главное в ее жизни. Чулпан охраняет детей от публичности, скандалов и звездной жизни. В 2006 году Чулпан создала фонд, который масштабно помогает лечению детей, больных лейкемией.

Чулпан Хаматова — актриса с «говорящим» именем («Чулпан» по-татарски значит «утренняя звезда»). Увидев ее, зритель невольно улыбается. Она …

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Эксклюзив| мнение

За нами наблюдают

Пятница, 12 февраля 2010, 19:34
За нами наблюдают

В день выборов Украина опять была разделена на несколько фронтов. Но кроме нас, украинцев, в этом водоразделе были силы, мотивацию и участие которых в процессе выборов сложно было понять. Должны они были повлиять на результат голосования, или нет – не ясно. Но они были. Они наблюдали.

Международные Наблюдатели ENEMO (European Network of Election Monitoring Organizations) представляют 22 неправительственные организации из 17 стран бывшего Советского Союза, Центральной и Восточной Европы (по данным ЦВК всего их было зарегистрировано 746 человек). Финансирование Миссий по наблюдению за выборами проводит Агенство США по Международному развитию через Национальный демократический институт международных отношений.

Первое, что испытали наблюдатели, был шок от киевских дорог, цен в ресторанах и отношения украинцев к выборам. Им запомнилось гостеприимство жителей маленьких городков и они …

Метки: , , , , , , ,

Игры| офис

Я буду… врать и подставлять

Четверг, 11 февраля 2010, 17:31
Я буду... врать и подставлять

Потерять работу в кризис — хуже не придумаешь! Компания «HeadHunter», занимающаяся подборкой персонала, опросила более 2400 россиян на тему «Готовы ли вы совершить некрасивый, неэтичный и даже аморальный поступок ради сохранения работы в условиях кризиса?» И 49% сказали да.
Соврать, переспать с начальником или начальницей, подставить — мы способны на многое. А 3,25% опрошенных ради сохранения места готовы вообще на все!

Конечно, офисные войны — за лучшую зарплату, престижную должность и даже место у окошка — были всегда. Но с кризисом, похоже, они стали еще ожесточеннее!

Вот некоторые истории с комментарием психолога.

«Переспал с подчиненной, и начались проблемы»

«Дело было в НИИ Академии наук, — пишет Игорь. — Подчиненная много лет преследовала меня, добиваясь интима. Причем я был женат, она замужем, у обоих дети. Мы …

Метки: , , , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

СКРЫВАЙ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Держите людей в потемках, в состоянии неустойчивого равновесия, никогда не раскрывая подоплеку своих действий. Не зная, что вы хотите предпринять, они не смогут обеспечить себе защиту. Ведите их по ложному …

Кодекс

«Никогда не показывай на публике, что тебе больно. Если занимаешься общественной деятельностью, готовься к тому, что тебя расплющат»

Маргарет Тэтчер

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter