Архив июня, 2010
Стена| тени

Работа осведомителем

Вторник, 29 июня 2010, 14:04
Работа осведомителем

Виталий (имя изменено) — профессиональный информатор, проще говоря, стукач. Он занимался этим в трех компаниях — крупной торговой сети бытовой техники, в банке и теперь в большой нефтяной компании.

«Началось все пять лет назад, когда я работал продавцом-консультантом в торговой сети. Мои коллеги и начальник сговорились с руководителем одного из складов и придумали схему, как украсть небольшую партию пылесосов и соковыжималок. Все это обсуждалось за выпивкой после работы на протяжении двух недель. Ребята даже не особенно скрывались от меня. Предлагали войти в долю, и я даже согласился», — рассказывает Виталий.

Он испугался, что история может кончиться серьезными проблемами, и рассказал о готовящейся краже сотруднику СБ.

«Никакого скандала не было, просто мои „подельники“ через два дня узнали, что завскладом уволен с работы», — вспоминает …

Метки: , , , ,

Экстерьер| бомонд| глянец
Звезды, заработавшие за последний год больше всего денег и славы

В рейтинге знаменитостей американского издания Forbes каждый год происходят большие перемены. В этот раз на четвертом месте в почетном списке находится девушка, о которой мало кто слышал год назад, — Lady Gaga. Веселая музыка и маркетинговый талант принесли певице $62 млн за год. На третье место поднялся также отсутствовавший в прошлогоднем рейтинге Джеймс Кэмерон — его «Аватар» стал самым кассовым фильмом всех времен и народов. Режиссер и продюсер заработал не меньше $210 млн. Обошедшая его Бейонсе Ноулз заработала гораздо меньше ($87 млн), но зато весь год не сходила с первых полос. Помимо мирового турне из 90 концертов певица успевала заниматься и своей бизнес-империей.

Чемпион этого года — Опра Уинфри. Телеведущая-миллиардер объявила о закрытии своей сверхпопулярной программы и благодаря этому упоминалась в …

Метки: , , , , ,

Экстерьер| бомонд| арт

Дорогое увлечение

Пятница, 25 июня 2010, 16:53
Дорогое увлечение

Журнал ARTnews составил список самых крупных и активных коллекционеров за этот год. Первое место, как и в прошлом году, он отдал Роману Абрамовичу. Всего за несколько лет российский бизнесмен приобрел статус одного из самых активных инвесторов в области искусства и был включен в список почетных гостей выставок «Арт-Базель» в 2009 и 2010гг.

Ежегодный список коллекционеров журнал ARTnews публикует в специальном летнем выпуске. В свой рейтинг он включает 200 человек, которые отличились наиболее высокой активностью на арт-рынке. Для его составления опрашиваются кураторы, директора музеев, арт-дилеры, представители аукционных домов. Например, в этом году их просили оценить состояние арт-рынка после кризиса.

В топ-200 в этом году вошли основатель компании Monsoon Питер Саймон, владельцы сети супермаркетов Sainsbury семья Сейнсбери, рекламный магнат Чарльз Саатчи, барон Эрик де …

Метки: , , , , ,

Стена| ева| вверх

Отцы и дочки

Среда, 23 июня 2010, 9:41
Отцы и дочки

Журнал Forbes представил список дочерей миллиардеров, которые, не довольствуясь ролью богатейших наследниц, уже сделали имя в мире бизнеса или общественной жизни.

Издание решило показать что далеко не все молодые представительницы богатейших домов перекочевали в разряд «светских львиц», фигурируя в скандальных материалах таблоидов, как это демонстрирует самый яркий образец «папенькиных дочек» — Пэрис Хилтон.

Эмма Блумберг, старшая дочь финансово-медийного магната и градоначальника Нью-Йорка Майкла Блумберга, состояние которого оценивается в 18 миллиардов долларов, возглавляет Фонд «Робин Гуд». Несмотря на угрожающее название, Фонд собирает добровольные пожертвования в пользу самых беднейших жителей мегаполиса. Выпускница бизнес-школы Гарвардского университета также входит в несколько других благотворительных проектов, занимающихся поддержкой образования и детства.

Дочь известного финансового спекулянта, инвестора и филантропа Джорджа Сороса Андреа продолжила исключительно благотворительную направленность деятельности отца. Наследница состояния …

Метки: , , , , ,

Экстерьер| бомонд| глянец
Luxury-философия разрушила жизненные ценности поколения

Роскошная одежда, дорогие каникулы в экзотических странах, выходные в мировых столицах… Действительно ли все мы достойны этого или просто нас заставили так считать?

Социологи и эксперты по статистике сделали неутешительные выводы по поводу того, как влияет на умы ежедневное созерцание в СМИ жизни богатых и знаменитых, зазывной рекламы предметов роскоши и чтение заманчивых слоганов.

Каждый раз, когда прекрасные феи из рекламы ласково говорят: «Ведь мы этого достойны!», целое поколение энергично кивает им в ответ. Они так красивы и успешны, что не поверить просто невозможно — явно знают, что говорят. Вроде бы речь идет о шампуне и креме для лица, но вышло так, что удачный слоган «тянет» на жизненное руководство.

Когда-то давно признаками того, что жизнь удалась, были хорошая работа и счастливый семейный …

Метки: , , , , , ,

Стена| тени

Примеры альтернативных взяток

Понедельник, 21 июня 2010, 16:27
Примеры альтернативных взяток

«Коррупция в России — это бизнес, поэтому основная масса взяток идет в денежной форме», — утверждает глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Иные виды взяток, по его словам, являются способом наладить отношения с нужным человеком во власти. Подарив любителю охоты снегоход или квадроцикл, проще говорить с ним о получении разрешения на строительство или о получении госконтракта.

«Если хорошие отношения уже выстроены, — говорит Кабанов, — ты за что-то не платишь, ты можешь заходить в кабинет и в более спокойной обстановке решать свои проблемы».

Корпоративная политика многих компаний и российское законодательство запрещают дарить чиновникам дорогие подарки. Однако многие менеджеры обходят это правило. Во время скандала с компанией Siemens выяснилось, что она оплачивала поездки российских связистов на немецкий фестиваль пива «Октоберфест», чтобы получить выгодные …

Метки: , , ,

Вершина| бизнес

14 женщин сделавшие миллиард

Среда, 16 июня 2010, 0:07
14 женщин сделавшие миллиард

В списке миллиардеров Forbes почти сотня женщин, но только 14 из них сколотили свое состояние самостоятельно. Среди мужчин таких гораздо больше, 665 человек, в том числе три богатейших человека в мире, Карлос Слим Элу, Билл Гейтс и Уоррен Баффетт.

Из 14 женщин, наиболее успешных в бизнесе, по меньшей мере пять начинали дело вместе с мужьями, братьями или и теми и другими. Джулиана Бенеттон вязала когда-то свитера, которые развозил покупателям ее брат Лучано. Розалия Мера шила одежду на дому вместе с мужем Армансио Ортегой — сейчас ей принадлежит крупная доля одежного гиганта Intidex (бренд Zara). Но чтобы стать успешной, не обязательно удачно выйти замуж: Джоан Роулинг и Опра Уинфри совсем не полагались на помощь родственников, создавая свои волшебные миры.
У Яцзюнь
Состояние: $3,9 млрд

Генеральный …

Метки: , , , , ,

Кодекс

Понедельник, 14 июня 2010, 17:00

«Политика — неплохая профессия. Если вы преуспеваете, есть много наград, а если вы опозоритесь, всегда можно написать книгу»

Рональд Рейган

Кодекс

Понедельник, 14 июня 2010, 17:00

«Если хочешь стартовать сразу с вершины, изобрети свою собственную профессию»

Эшли Брильянт

Мир| лобби| продвижение

ВР заплатила за имидж

Понедельник, 14 июня 2010, 16:25
ВР заплатила за имидж

Из-за аварии в Мексиканском заливе British Petroleum потеряла уже почти половину своей стоимости. Спасать тающие репутацию и капитализацию ВР решила с помощью интернета:она выкупила у крупнейшего поисковика Google слова, относящиеся к катастрофе. Набрав их, пользователь попадет на раздел сайта ВР, где говорится о ее борьбе с разливом нефти.

В частности, теперь, набрав в Google Такие слова, как oil spill, Gulf of Mexico или Deepwater Horizon, пользователь увидит так называемую спонсорскую ссылку, которая ведет на раздел сайта ВР, посвященный борьбе с катастрофой. Это, по оценке финансовых экспертов, обойдется British Petroleum примерно в $10 тысяч в сутки.

«Для компании масштаба ВР это копейки, — говорит аналитик ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров. — Репутационный и информационный удар уже нанес ВР ущерб, в десятки раз …

Метки: , , , , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ИЗБЕГАЙ НЕВЕСЕЛЫХ И НЕВЕЗУЧИХ

Чьи-то чужие невзгоды могут оказаться для вас губительными – эмоциональные состояния так же заразны, как болезни. Вам может казаться, что вы спасаете утопающего, на самом деле вы лишь приближаете собственное …

Кодекс

«Государства, которые не могут совладать со своими народами, — рвутся в космос. США, Россия, Китай и Индия думают, что завоюют космосом уважение своих граждан. А граждане, я уверен, думают про …

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter