Архив июня, 2011
Мир| тренды

Конец Европейского союза

Вторник, 21 июня 2011, 21:52
Конец Европейского союза

Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году, поскольку готовность стран — участниц объединения оказывать финансовую помощь своим соседям по региону становится все меньше, полагают аналитики исследовательской компании Centre for Economics and Business Research (CEBR).

Укрепление евро и сокращение госрасходов станут существенными препятствиями на пути экономического восстановления в странах Южной Европы, таким образом, по-прежнему будет шириться пропасть между периферией и ядром еврозоны. При этом в Германии, крупнейшей экономике еврозоны, будет нарастать недовольство относительно оказания помощи испытывающим финансовые трудности странам объединения.

«Рано или поздно и сами греки, и международное сообщество устанут от этой бессмысленной борьбы, что приведет к развалу валютного союза», — отметил главный исполнительный директор CEBR Дуглас Маквильямс.

Эксперты уже не первый раз пророчат развал еврозоны. Так, в январе агентство Bloomberg провело …

Метки: , , , , , ,

Эксклюзив| мнение

Рекламный конструктор жизни

Пятница, 3 июня 2011, 7:35
Рекламный конструктор жизни

Как вы думаете, реклама и пиар всемогущи? Могут ли они поколебать внутренние установки и многовековые устои? Смогут ли разрушить контурные карты подсознания, которое сопротивляется с огромной силой? Сделают, например, из китайца — француза, а из автомата Калашникова — символ пацифизма?

Двадцатый век продемонстрировал силу и могущество рекламного ролика. Даже не столько его самого (20-30 секунд слишком мало), как частоты его повторения. Так рождались легендарные бренды, менялось внутреннее устройство общества, создавались «смыслы» и «посылы», трансформируя картину, доставшуюся от предков. Опостылевший, старомодный жизненный процесс рухнул под натиском рекламных агентств.

Вечная мудрость и древние ценности были сданы в архив. А образы, возникающие при произнесении кодовых слов, должны пройти проверку на политкорректность. Количество «товара» растет, рекламщики тужатся из последних сил и рождают настолько явную глупость, …

Метки: , , , , ,

Стена| доспехи

Skype можно слушать

Среда, 1 июня 2011, 17:06
Skype можно слушать

Как показали недавние события в Египте спецслужбы могут «взламывать» Skype, который считается защищенным от «прослушки».

В марте текущего года группе протестующих удалось ненадолго проникнуть в штаб-квартиру главной службы безопасности Египта. Там они нашли уникальные файлы, описывающие систему взлома и расшифровки кодов Skype; а 26-летний активист Басем Фати обнаружил собственные расшифрованные разговоры, в которых обсуждались его личные планы и отношения, отдых и поездки на пляж.

Между тем, египетские оппозиционеры активно пользовались Skype для организации протестов в ходе революции, приведшей 11 февраля к отставке президента Хосни Мубарака. Более того, лидеры и идеологи волнений, охвативших почти весь арабский мир, устраивали видеоконференции по Skype, обменивались сообщениями и перезванивались только по средствам этой программы, так как верили в ее абсолютную «непроницаемость».

Глава отдела безопасности Skype Адриан Ашер заявил, …

Метки: , , , ,

Игры| руководство

Секрет и интернет

Среда, 1 июня 2011, 16:37
Секрет и интернет

Знаменитости, компании класса «голубые фишки» и туристические достопримечательности используют новый тип пиар-агентств, чтобы спрятать от поисковика Google свои тайны и негативные публикации в прессе.

Агентства «по управлению репутацией» обещают снижать рейтинг результатов поиска, которые нежелательны для их клиентов. Обычно они используют тысячи аккаунтов в социальных сетях (заведенные на фальшивые имена и поддерживаемые программами, которые имитируют поведение человека), чтобы обсуждать более позитивные результаты поиска и давать на них ссылки, тем самым поднимая их в верхние строки поиска.

Агентства не разглашают имен клиентов, но журналистам удалось выяснить:

1. Три известных человека — писатель и политик-консерватор, имевшие романы на стороне, и женатый актер, оплативший интим-услуги проститутки — на прошлой неделе обратились в агентства с просьбой помочь сохранить их имена в тайне.

2. На протяжении последних 6 месяцев …

Метки: , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

КОНЦЕНТРИРУЙ СВОИ СИЛЫ

Сохраняйте силы и энергию, копите и храните их в концентрированном виде. Вы добьетесь большего, открыв богатую жилу и углубляя ее, чем порхая от одной неглубокой шахты к другой, — интенсивная …

Кодекс

«Начало всех великих действий и мыслей ничтожно. Великие деяния часто рождаются на уличном перекрестке или у входа в ресторан»

Альбер Камю

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter