Архив февраля, 2013
Наука| генетика
Социальный лифт: есть ли связь между вашими предками и вашим положением в обществе?

В Европе часто поговаривают, что социальный лифт, на самом деле, не работает уже который год. Тем не менее, некоторые исследования свидетельствуют о том, что в негодность пришел не только социальный лифт, но и вся система социальной мобильности, и что это явление наблюдается уже очень давно. В качестве доказательства Грегори Кларк, профессор Калифорнийского университета, приводит результаты анализа… фамилий. Он показал, что ваши успехи в жизни определенным образом могут быть связаны с предками, которые жили несколько столетий назад.

Результаты ученый получил с помощью изучения фамилий богатых английских семей. «Если у вас одна фамилия с человеком, который был богатым в 1800 году, сейчас я могу утверждать, что у вас в девять раз больше шансов нв то, чтобы попасть в Оксфорд или …

Метки: , , ,

Мир| тренды

Россия скупает золото

Вторник, 12 февраля 2013, 13:39
Россия скупает золото

Когда Владимир Путин говорит, что США, злоупотребляя своей долларовой монополией, ставят глобальную экономику под угрозу, это не просто слова. Российский президент делает на это ставку.

При Путине Россия стала не только крупнейшим в мире производителем нефти, но и крупнейшим в мире покупателем золота. За прошлое десятилетие российский Центральный банк добавил к своим запасам 570 метрических тонн металла. По данным МВФ, обработанным Bloomberg, это на четверть больше, чем у занимающего второе место Китая. Масса этого золота втрое превышает массу Статуи Свободы.

«Чем больше у страны золота, тем больше суверенитета у нее будет, если с долларом, евро, фунтом или любой другой резервной валютой произойдет какой-нибудь катаклизм», — заявил по телефону из Москвы депутат нижней палаты парламента от путинской «Единой России» …

Метки: , , ,

Вертикаль| ступени

Арабская весна только начинается

Воскресенье, 10 февраля 2013, 13:05
Арабская весна только начинается

На прошлой неделе Египет «отпраздновал» вторую годовщину революции массовыми беспорядками, слезоточивым газом и бурными демонстрациями протеста против ужесточения авторитарного режима. За несколько дней до этого в южные районы Туниса были направлены армейские подразделения для подавления демонстраций, участники которых требовали, чтобы власти объяснили им, почему через два года после революции жизнь в стране не улучшилась. Накануне годовщины ливийской революции 17 февраля власти призывают усилить бдительность и предпринять максимальные меры безопасности. «Lufthansa» отменила свои рейсы в Триполи.

После зимы 2011 года в Северной Африке многое изменилось. Но в основном, все осталось по-прежнему. Чтобы понять это, стоит взглянуть на другие страны, пережившие подобные радикальные перемены. Например, в посткоммунистической Европе страны, которые столкнулись с такими же проблемами после избрания …

Метки: ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

СИЛЬНЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИЛУ

Сила ограничивает свободу, но только она способна сплотить общество. Чтобы оправдать применение силы, надо найти внутреннего или внешнего врага и вдохновить толпу на борьбу с ним. Толпа — слепое орудие …

Кодекс

«Лучший способ расправиться с врагами — перестать их замечать»

Пабло Эскобар

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter