Архив февраля, 2014
Наука| психология

5 правил харизматичного лидера

Четверг, 27 февраля 2014, 16:18
5 правил харизматичного лидера

Психологи утверждают, что для лидера или того, кто стремиться к лидерству, харизма имеет огромное значение. Она даёт преимущество перед конкурентами, позволяющее привлекать и удерживать при себе самых одарённых и работоспособных людей.

С человеком, обладающим харизмой, многие хотят работать, многие считают за честь оказаться в его команде и в его компании. Исследования показывают, что под руководством харизматичных лидеров подчинённые лучше работают, считают свою деятельность более осмысленной, больше доверяют начальству и в целом более эффективны чем те, что работают под началом нехаризматичных руководителей.

Но возможно ли стать “крутым”, приложив усилия, или даже и пытаться бесполезно?

Оказывается, всё возможно. В двух словах секрет таков: “Притворяйся, пока не получится”.

Психолог Оливия Кабейн утверждает в своей книге “Миф о харизме”, что отношение к себе можно завоевать и улучшить:

“Самый …

Метки: , , ,

Вершина| бизнес
10 самых влиятельных бизнесменов Кремниевой долины родом из СССР

Триумф Яна Кума, продавшего свой проект WhatsApp социальной сети Facebook за $16 млрд, лишний раз напомнил, что выходцы из России и Украины играют заметную роль в истории и жизни американской Кремниевой долины.

Перед вами условный рейтинг из 10 технологических предпринимателей родом из Советского Союза, которые неразрывно связаны с американским рынком. Это бизнесмены, для которых Долина почти вторая Родина.

Для оценки состояний мы использовали публичную информацию – материалы Forbes и данные героев.

Сергей Брин
Оценка состояния: $24,4 млрд
Когда уехал: 1979

Один из основателей Google Cергей Брин – самый известный и одновременно самый нерусский из русских героев Кремниевой долины. Он родился в Москве, но в России бывает редко и, кажется, не скрывает, что особого энтузиазма по поводу родины не испытывает. Но от …

Метки: , , , ,

Мир| зеркало

Как оживить экономику Украины?

Среда, 26 февраля 2014, 21:26
Как оживить экономику Украины?

Украина страдает от трех крупных экономических проблем. Во-первых, ее внешние платежи находятся на нестабильном уровне. Дефицит по счету текущих операций в прошлом году составил, согласно оценке, 8,3% ВВП, и резервы страны в иностранной валюте быстро истощаются – на данный момент их хватает лишь на два с лишним месяца импорта. Во-вторых, на нестабильном уровне находятся и государственные финансы, – бюджетный дефицит достиг почти 8% ВВП, и проценты по государственным обязательствам стремительно растут. В-третьих, экономика находится в рецессии на протяжении пяти кварталов, начиная с середины 2012 года.

Эти проблемы являются отражением экономической политики Януковича, имевшей одну цель: обогащение его лично, его семьи и кое-кого из его приятелей. За последние четыре года Украина пережила беспрецедентное ограбление собственными правителями: по оценкам, состояние семьи Януковича …

Метки: , ,

Мир| зеркало
Почему у Украины получилось. Взгляд из России

Пару последних месяцев пришлось спорить с большим числом коллег и знакомых по двум принципиальным вопросам. Первый: сможет ли Виктор Янукович подавить Майдан силой и если не установить в Украине диктатуру по типу российской или белорусской, то по крайней мере начать с нового листа, имея в активе зачищенный Майдан, запуганное общество, сохраняющееся большинство в Раде и новый виток помощи со стороны России (руководителям которой будет доказано, что «Янукович не тряпка»)? И второй: если что-то у Януковича пойдет не так, сможет ли он (и что даже важнее, стоящий за ним Кремль) реально изобразить что-нибудь похожее на отделение восточных и южных территорий Украины? Между прочим, тема будущего территориального раскола Украины весьма популярна в России и часто подается чуть ли не как данность …

Метки: , , , ,

Эксклюзив| мнение
Политическим пигмеям-самоубийцам посвящается…

Уже несколько дней я скорблю вместе со всей Украиной. Мирная акция закончилась горой трупов. Кровавый февраль собирает свою жатву. Каждая жертва стирает лоск с лица государства, обнажая клыки хищников. Они топят народный гнев в крови и пытаются решить свои проблемы с помощью снайперов. Они не могли, не слышали, не хотели. За все их ошибки сполна рассчитался простой украинец.

Украинские политики, вы не просто подонки, вы нелюди! Все, невзирая на возраст, партийную принадлежность и регалии. Вы готовы уничтожить мою страну и мой родной город лишь бы прийти к власти или остаться в ней. Вы за ценой не постоите!

Даже если страна будет на краю пропасти, я уверен, вы подтолкнете ее. А потом свалите вину на соседа.

Вы вызвали …

Метки: , ,

Вертикаль| ступени

7 мифов о мужчинах-руководителях

Воскресенье, 23 февраля 2014, 17:23
7 мифов о мужчинах-руководителях

Миф 1. Мужчины-боссы менее сентиментальны, легче увольняют, быстрее принимают жесткие решения

Не совсем так. С одной стороны, по данным исследования Simmons College School of Management, в компаниях, где руководящие посты занимают женщины, увольняют на 7–10% реже, чем в компаниях с боссами-мужчинами. С другой – как показал опрос, проведенный в рамках того же исследования в американских, европейских и австралийских компаниях, мужчины чаще всего воспринимают необходимость уволить сотрудника как неприятную обязанность и зачастую занимаются поиском поводов, чтобы решение этого вопроса оттянуть или переложить ответственность на других.

Женщины-руководители тоже переживают, когда увольняют сотрудников, но их взгляд на этот процесс фаталистичнее и эгоистичнее: жалость в их случае почти не распространяется на работу, только на семью и личную жизнь.

В общем, мужчина-босс жаждет уволить, но …

Метки: , ,

Мир| Contra Historia

Эти кадры должен увидеть каждый. Особенно украинские политики, которым стоит задуматься о своем будущем и будущем Украины. Позор и проклятия тем, кто допустил этот АД!

Метки: , , , ,

Мир| государство

Новости ТС. Кружевные трусы уже запрещены

Понедельник, 17 февраля 2014, 22:12
Новости ТС. Кружевные трусы уже запрещены

Кружевные трусы из синтетических материалов уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков. Так он прокомментировал утверждения производителей, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года, если не будут внесены изменения в техрегламент Таможенного союза.

«Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», — сообщил Корешков.

Директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Василий Бойцов согласился, что новых требований в техрегламенте нет, но добавил: «Эти вопросы, даже в отношении кружевного белья, могут решаться по-разному, …

Метки: , ,

Наука| психология
20 вещей, которых не делают сильные личности

Я часто пишу о вещах, которые, по моему мнению, мы все должны делать, стремиться к ним, экспериментировать, чтобы максимизировать наш успех и счастье. Тем не менее, не всегда то, что мы делаем, имеет самое большое значение в нашей жизни. Очень часто именно вещи, которых мы не делаем, играют самую важную роль. У нас сильное отвращение к «неделанию»; мы считаем, что для получения результатов, обязательно должно быть какое-то действие.

Тем не менее, мы почти всегда делаем что-то, что чаще и чаще оказывает негативное влияние, а не положительное. Есть некоторые вещи, которые, по мнению сильных духом людей, стоит избегать, чтобы получить наибольшую выгоду в кротчайшие сроки. Это то, что сильные духом люди всегда обходят стороной.

1. Жить прошлым

Мысленно сильные личности фокусируются на …

Метки: ,

Мир| государство
Майданы 2004-2014. Человеческий фактор и невыученные уроки социологии

Не хочется начинать статью с банальщины, но придётся. Мудрый учится на чужих ошибках – умный на своих. А что говорить об уровне интеллекта нынешних украинских командиров, которые фатальные провалы игнорируют, взращивают, питают, холят, лелеют и дают им путевку в жизнь?

Эпитеты вырезаны цензурой.

Виктор Янукович – уникальная личность! Пока только в его «честь» народ собирался на майданы уже 3 раза. Мелкие акции сопротивления я уже и не считаю. И никакие выводы не были сделаны, причины не устранены, феномен не изучен, механизмы остались в тени.

Полный игнор, как украинское ноу-хау.

Но, как ни странно, с каждым разом майданные настроения захватывают все большую часть населения и территории, а само явление радикализируется и уже становится объектом международной политики. Еще немного, и если …

Метки: , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

СТАРАЙСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗАВИСЕЛИ ОТ ТЕБЯ

Чтобы оставаться независимым, вы должны всегда быть необходимым и нужным. Чем больше на вас полагаются, тем большей свободой вы располагаете. Добейтесь, чтобы счастье и процветание людей зависели от вас, — …

Кодекс

В эпохи народного подъема пророки бывают вождями; в эпохи упадка вожди становятся пророками

Григорий Ландау

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter