Архив января, 2015
Новости| Политика
Горсовет Мариуполя со второго раза признал Россию страной-агрессором

Одним голосом против Россию признали страной-агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями.
На внеочередной сессии Мариупольского горсовета депутаты со второй попытки проголосовали за признание России страной-агрессором, сообщает издание 0629.

Городской голова Юрий Хотлубей зачитал проект резолюции, с четкой формулировкой: депутаты Мариупольского городского совета просят признать Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР — террористическими организациями.

«Несогласие с такой постановкой вопроса высказал координатор «Зеленого центра» Метинвеста Сергей Магера. Он сказал, что признание России агрессором — не есть путь к мирному урегулированию конфликта. Его освистали», сообщает издание.

В результате решение поддержали 36 депутатов из 37 присутствовавших.
Активисты, собравшиеся у входа в ДК Молодежный, встретили это сообщение возгласами «Слава Украине» и Гимном Украины.

Напомним, 27 января горсовет Мариуполя не смог проголосовать за признание России страной-агрессором.

Метки: , , , ,

Новости| Социум
Украина начала выпускать оружие по натовским стандартам

Первой такой продукцией стали боевой блок «Киборг» и большие бронированные машины «Тритон» и «Арбалет», на которые он будет установлен. Об этом на Гончаровском военном полигоне в Черниговской области сообщил начальник Государственного научно-испытательного центра ВСУ, полковник Владимир Башинский, передает корреспондент «Укринформа».

«Украинский автоматический гранатомет УАГ-40, что входит в состав боевого модуля “Киборг”, стреляет гранатами 40-го калибра, а не 30-го, как было раньше. Это — стандарт НАТО, как и дальность стрельбы гранатомета. УАГ-40 является первой отечественной разработкой по натовским стандартам», — сказал он.

По словам полковника, испытание «Киборга» проходит на платформе «Махно» — бронированном джипе, созданном на основе армейского грузовика ГАЗ-66. Однако вскоре его переставят на большие боевые машины «Тритон» и «Арбалет» весом 10 и 15 тонн соответственно, предназначенные для перевозки десанта. Они …

Метки: , , , , , , ,

Новости| Экономика

ВВП США вырос на 2,6%

Пятница, 30 января 2015, 16:23
ВВП США вырос на 2,6%

Темпы роста ВВП США в четвертом квартале 2014 года замедлились до 2,6% в пересчете на годовые темпы по сравнению с 5% в предшествующие три месяца, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение американской экономики в октябре-декабре на 3%.

Сдерживающее влияние на подъем ВВП оказало ослабление бизнес-ивнестиций, сокращение госрасходов и увеличение дефицита внешнеторгового баланса. Эти факторы нивелировали позитивный эффект от самого значительного почти за девять лет (с первого квартала 2006 года) увеличения потребительских расходов, вызванного существенным снижением стоимости бензина и высокой занятостью населения.

«Битва бизнеса с потребителями рассказывает нам историю о том, что происходит в экономике, и мы думаем, что в конечном итоге потребительские настроения более важны», — заявил экономист BNP Paribas в Нью-Йорке Бриклин Двайер.

Потребительские …

Метки: , , ,

Мир| государство
Сколько продержится потребитель в обществе с бесконтрольным бизнесом

Бей своих, чтобы чужие боялись! Похоже, сейчас общая политика пошла именно по этому пути, и в этом госмужи первого эшелона преуспели не на шутку. Сейчас вовсю взят курс на предоставление свобод предпринимателям и урезание количества и прав госслужащих. Со второй половины 2014 года правительство объявило тотальную реорганизацию госорганов: сокращение их количества и обеднения функций, ведь так можно неплохо сэкономить расходную часть госбюджета. Мол, аппарат и так раздут, и куда меньшему количеству чиновников под силу справиться с возложенными на них функциями, а чтобы это было наверняка, функции существенно урезали: забрали одну из главных – проведение проверок субъектов хозяйствования контролирующими органами. Эту практику апробировали еще со второго полугодия 2014 года, когда на протяжении августа-декабря наложили мораторий на проверки предприятий, учреждений и …

Метки: , , ,

Новости| Экономика

Россия за год потеряла $200 млрд

Пятница, 30 января 2015, 16:05
Россия за год потеряла $200 млрд

Россия потеряла в 2014 году 200 млрд долларов из-за падения цен на нефть и санкций.

Об этом заявил телеканалу CNBC министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает Прайм со ссылкой на агентство Bloomberg.

Министр отметил, что 40-50 млрд долларов из 200 млрд страна потеряла из-за санкций.

С начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем в два раза. Аналитики связывают резкое снижение стоимости «черного золота» с переизбытком сырья на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день усилило обвал цен.

Правительство РФ на этой неделе обнародовало антикризисный план, который нацелен на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.

Метки: , , , , ,

Новости| Экономика
Американский банк будет реструктуризировать внешние долги Украины

Власти Украины обратились в инвестиционный банк Lazard за помощью в реструктуризации $20-миллиардной задолженности по еврооблигациям.

Об этом стало известно журналистам американской деловой газеты The Wall Street Journal. Правительство в Киеве, скорее всего, ищет пути продления сроков погашения и снижения процентных ставок по существующим долгам.

Реструктуризация намечается в то время, как Киев ведет переговоры с официальными кредиторами в США и Европе для получения $20 млрд дополнительного финансирования, чтобы помочь сохранить бюджет страны «на плаву». Реструктуризация еврооблигаций, вероятно, станет условием в кредитном соглашении с Международным валютным фондом.

Собеседник WSJ также отметил, что переговоры с держателями облигаций еще не начались. Как уточняет издание, у Украины сейчас около $18 млрд суверенных еврооблигаций, в том числе $3 млрд долга России, и еще $4 млрд по квази-суверенным еврооблигациям. …

Метки: , , ,

Новости| Экономика
Украина нарастила импорт газа из Словакии

Украина, по оперативным данным оператора газотранспортной системы Словакии компании Eustream, увеличила импорт природного газа через трубопровод «Вояны — Ужгород» до 41,411 млн куб. м/сутки 29 января.

Объем суточных поставок в 41,411 млн куб. м является рекордным с момента начала импорта газа из Словакии с сентября 2014 года.

Согласно данным словацкой стороны, заявка Украины на поставки газа из пункта «Будиенце» (Budince) на 29 января составляла 39,038 млн куб. м.

Метки: , , ,

Новости| Социум
Углегорск перешел под контроль боевиков. ВИДЕО

Город Углегорск (Донецкая обл.) находится под контролем боевиков, украинские военные удерживают отдельные опорные пункты. В Дебальцево ситуация сложная, но сил и средств для ответа противнику достаточно, сообщил народный депутат (фракция «Объединение «Самопомич»), командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Углегорск находится под контролем террористов. Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО», – написал он на страничке в Фейсбуке в пятницу.

По информации Семенченко, в течение нескольких недель до этого отряды террористов «просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла». «В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется», – добавил он.

Относительно ситуации в Дебальцево комбат отметил, что там работает диверсионная группа противника, основная цель …

Метки: , , ,

Новости| Экономика
Годовая прибыль Google выросла до $14,4 млрд.

Чистая прибыль Google по итогам 2014 года выросла на 11,7%. Компания заработала $14,44 млрд по сравнению с $12,92 млрд в 2013 году, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Bloomberg.

В пересчете на одну акцию прибыль составила $21,02 против $19,07 в 2013 году. Годовая выручка Google увеличилась на 19%, до $66 млрд.

Прибыль Google за четвертый квартал выросла на 41%, до $4,75 млрд, составив в расчете на одну акцию $6,91 и не оправдав прогнозов на уровне $7,11. Квартальная выручка компании составила $18,1 млрд.

Метки: , ,

Мир| лобби| интересы
Как устроена власть рейтинговых агентств? Вопросы и ответы

Решение агентства Standard & Poor’s понизить суверенный рейтинг России до «мусорного» уровня встретило единодушный протест у властей РФ. Бурная реакция была ожидаемой. Кто-нибудь из «большой тройки» ведущих рейтинговых агентств, а часто все сразу – Moody’s, Fitch или S&P – периодически оказываются под перекрестным огнем. И не только в России, но и в цивилизованном мире. Их решения называют «бессмысленными» и даже «аморально преступными». Но парадоксальным образом ни грандиозные проколы, ни град критики не подтачивают их могущество, а к их оценкам покорно прислушиваются инвесторы и политики из первой обоймы.

Почему?

Все участники «большой тройки» основаны в США: S&P – в XIX веке, Moody’s и Fitch – в начале XX века. Их расцвет пришелся на послевоенные годы – одновременно с ростом …

Метки: , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ИСПОЛЬЗУЙ ТАКТИКУ КАПИТУЛЯЦИИ: ОБРАТИ СЛАБОСТИ В СИЛУ

Когда вы слабее, ни в коем случае не сражайтесь ради чести. Вместо этого капитулируйте. Капитуляция даст вам время на то, чтобы оправиться от ран, время, чтобы измучить и раздражать победителя, …

Кодекс

«Все империи построены на крови и пламени»

Пабло Эскобар

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter