Архив августа, 2015
Игры| мифы
Верните Сталина или как рождаются территории с зомби

Несколько дней назад в социальных сетях появился очередной хит для ватного троллинга — песня «Верните Сталина».

Грешен.

Я и сам перепостил это произведение постсоветского искусства. Понятно, что оно было рассчитано на мгновенную реакцию – В Крыму остались только зомби, уроды, дегенераты, вата. Именно для этого и был произведен этот слив.

Скрытая манипуляция.

Зачем нам возвращать зазомбированные районы и области. Пусть себе молятся на Виссарионовича.

Автор даже не скрывает своей задачи: «Я думаю, что Украина должны быть счастлива, что избавилась хотя бы отчасти вот такого ополоумевшего населения» именно так он подписал этот ролик. Как бы все логично, но это и есть признак манипуляции.

Счастья вам украинцы, но Крым наш.

Именно таким способом и творятся мифы о фашистах, донецких, пиндосах, крымчанах …

Метки: , , , , , ,

Новости| Социум

Видео взрыва под Верховной Радой

Понедельник, 31 августа 2015, 14:53
Видео взрыва под Верховной Радой

В сеть выложили видео, заснявшее момент взрыва гранаты возле здания Верховной Рады.

Неизвестные бросили боевой гранатой в бойцов Национальной гвардии, охраняющих здание Верховной Рады. Несколько нацгвардейцев получили тяжелые ранения, скорые увозят из от ВР.

Момент взрыва на ролике — на 01:09.

Ранее сообщалось, что перед зданием Рады между митингующими и правоохранителями начались стычки после того как парламент предварительно одобрил президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

На следующей сессии для окончательного принятия закона о внесении изменений в Конституцию необходимо будет не менее 300 голосов парламентариев.

Конституционные изменения предусмотрены Минскими договоренностями.

Активисты начали собираться возле Рады еще утром, требуя не голосовать за изменения в Конституцию Украины, предусматривающие децентрализацию власти. По их мнению, это легитимизирует пророссийских сепаратистов в Донбассе.

Метки: , ,

Мир| государство
Сделка с кредиторами не спасет экономику Украины

27 августа Украина достигла необходимого для нее соглашения с международными кредиторами. Киеву удалось добиться списания 20% своего долга ($3,8 млрд) и отсрочить выплату оставшейся суммы до 2019 года. На первый взгляд сделка выглядит триумфом украинского правительства, но на самом деле соглашение Киева с комитетом кредиторов впечатляет меньше, чем кажется, и больше напоминает косметический ремонт экономики. В свежем номере журнал Economist коротко объясняет почему.

Позиция Украины в действительности была сильнее, чем представляется многим, и все благодаря МВФ. Фонд, уже выдавший Киеву $11 млрд, пообещал выделить еще $11 млрд до конца 2018 года, чтобы страна могла оставаться кредитоспособной и платить по счетам. Однако МВФ поставил несколько условий: чтобы сделать долговую нагрузку переносимой, Украина должна уменьшить выплаты по внешним долгам на $15,3 млрд …

Метки: , , , , ,

Мир| государство

Когда закончится война в Украине?

Среда, 26 августа 2015, 18:34
Когда закончится война в Украине?

Я не хотел писать этот тяжелый текст. Но события, отсутствие стратегии и неосознание масштаба вызовов, стоящих перед властью и оппозицией заставили меня нырнуть в эту неблагодарную тему.

Самый популярный вопрос, который мне задают при каждой встрече: «Сколько еще продлится война?» В прошлом году я был оптимистичен и отводил богу войны максимум год жизни. Но это был год для Донбасса. О Крыме я и тогда отзывался, как об истории десятилетий. 2015 год разрушил радужные перспективы скорейшего мира.

Война продлится еще очень долго.

5-10-20 лет! Может быть еще дольше.

Каждый день боев и каждая новая жертва добавляет по месяцу противостояния. Война еще долго не закончится, потому что не снимаются с повестки дня причины, породившие боевое столкновение, враг не может быть повержен мирным …

Метки: , , ,

Новости| Экономика

Нацбанк увеличил запасы золота

Вторник, 25 августа 2015, 15:42
Нацбанк увеличил запасы золота

В июле запасы золота в международных золотовалютных резервах Национального банка Украины выросли на 9,09%, или на 0,07 млн тройских унций (2,18 тонны), — до 0,84 млн тройских унций, сообщается на сайте НБУ.

По информации регулятора, количество золота в запасах увеличилось впервые с января текущего года.

При этом в денежном эквиваленте стоимость золота за июль выросла на 5,77 млн долл., до 912,54 млн долл.

Золотовалютные резервы Национального банка Украины за июль выросли на 1%, или на 112 млн долл., — до 10,4 млрд долл.

Объем золота в золотовалютных резервах Национального банка Украины в октябре прошлого года сократился на 0,46 млн тройских унций (14 тонн) — до 0,84 млн тройских унций (26,1 тонны), достигнув уровня июня 2008 года, в ноябре — на 0,08 млн тройских …

Метки: , ,

Новости| Экономика
Международные кредиторы согласились списать 20% госдолга Украины

Международные кредиторы Украины приняли решение о реструктуризации долга страны путем списания 20% от общего размера долговых обязательств Киева, сообщает Financial Times.

Как пишет издание, сделка еще не оформлена. По данным близкого к переговорам источника газеты, заключение соглашения может состояться на этой неделе.

Списание долга является последним предложением, находящимся на столе переговоров между кредиторами и украинскими властями. Отмечается, что стороны пытаются исполнить план Международного валютного фонда по спасению Украины путем сокращения долговых обязательств, владельцами которых являются частные кредиторы, на $15,3 млрд в течение ближайших четырех лет.

Две недели назад представители правительства Украины участвовали в переговорах в Сан-Франциско, где расположена штаб-квартира инвестиционной компании Franklin Templeton, являющегося крупнейшим держателем украинских еврооблигаций.

Киев настаивает на списании 40% своего государственного долга.

Метки: , , , ,

Новости| Экономика

Рубль пробил промежуточное дно

Понедельник, 24 августа 2015, 12:10
Рубль пробил промежуточное дно

Курс доллара превысил 71 рубль впервые с 30 января на фоне упавшей ниже 45 долларов за баррель нефти марки Brent, свидетельствуют данные биржи.

К 10.25 мск курс доллара расчетами «завтра» рос на 1,92 рубля — до 71,03 рубля и уже поднимался до 71,28 рублей, евро — на 2,77 рубля, до 81,44 рубля.

Стоимость нефти Brent в понедельник опустилась ниже отметки в 44 доллара за баррель, продолжая демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений за экономику КНР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.52 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 3,72% — до 43,77 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дешевели на 3,66%, до 38,97 доллара за баррель.

Ранее в понедельник стоимость одного барреля североморской смеси нефти впервые …

Метки: , , , , , ,

Новости| Экономика

Рубль продолжает падение

Пятница, 21 августа 2015, 12:38
Рубль продолжает падение

Банк России установил курс доллара на ближайшие выходные на уровне 68,12 рубля, повысив его сразу на 1,16 рубля. В результате официальный курс валюты США оказался на максимуме за полгода: 6 февраля он находился на отметке 68,61 рубля.

Официальный курс евро был поднят на 2,2 рубля до 76,67 рубля. Это также является полугодовым максимумом: 4 февраля валюта ЕС стоила 76,83 рубля.

На валютных торгах Московской биржи 21 августа основные мировые валюты находятся в значительном плюсе к рублю. К 12:05 мск курс доллара прибавил 20 копеек и достиг 68,15 рубля, а евро вырос на 32 копейки до 76,71 рубля. При этом отметку в 68 рублей валюта США преодолела вечером 20 августа.

Ослабление рубля происходит на фоне падения мировых цен на нефть до минимумов за …

Метки: , , ,

Новости| Экономика
Экспорт украинских продуктов в РФ упал до исторического минимума

Доля российского рынка в экспорте украинской сельхозпродукции в первой половине 2015 года снизилась до 2% (в первой половине 2014 года этот показатель составлял 8%).

Таким образом, как отметили в ведомстве, объем поставок аграрной продукции из Украины в РФ упал до исторического минимума.

В абсолютном выражении экспорт в первой половине 2015 года составил $125 млн. Общий объем поставок этой продукции за рубеж – $6,5 млрд.

«Стратегическое значение российского рынка для Украины – советский атавизм. Из-за непрогнозируемости, искусственных ограничений… украинские производители давно начали ориентироваться на европейский, азиатский, африканский и американский рынки. Успешная диверсификация позволила в значительной мере компенсировать недополученную выгоду от экспорта в Россию», – заявил, комментируя эти данные, министр аграрной политики Алексей Павленко.

В общей сложности объем украинского экспорта в Россию, по данным …

Метки: , , ,

Новости| Экономика
Обвал фондового рынка Китая стал сильнейшим за три недели

Основной фондовый индекс Китая Shanghai Composite по итогам торгов 18 августа сократился на 6,2% до 3748 пунктов. Как указывает Reuters, суточное падение показателя стало максимальным с 27 июля, то есть более чем за три недели.

Распродажам способствовали опасения инвесторов относительно дальнейшей девальвации юаня. Так, 17 августа аналитики Goldman Sachs ухудшили прогноз по курсу китайской валюты к доллару США. Ожидается, что в течение ближайших 12 месяцев курс валюты Китая снизится до 6,6 юаня за доллар, к концу 2016 – до 6,7 юаня.

Народный банк Китая установил средний обменный курс на 17 августа на уровне около 6,4 юаня за доллар. 11 августа регулятор провел максимальную за 20 лет девальвацию юаня, снизив курс на 1,9% до 6,2 юаня за доллар.

С начала июля Shanghai Composite …

Метки: , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

СТАРАЙСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗАВИСЕЛИ ОТ ТЕБЯ

Чтобы оставаться независимым, вы должны всегда быть необходимым и нужным. Чем больше на вас полагаются, тем большей свободой вы располагаете. Добейтесь, чтобы счастье и процветание людей зависели от вас, — …

Кодекс

«Разницу между тем, кто чего-то достиг, и тем, кто ничего не достиг, составляет ранний старт. Парню, который просто сидит и делает, что ему велят, никогда не велят совершить что-то значительное»

Чарльз …

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter