Архив февраля, 2016
Мир| Contra Historia

Великая аграрная колония

Четверг, 25 февраля 2016, 10:48
Великая аграрная колония

Кого будут кормить украинские черноземы?
«Украина – один из крупнейших производителей сельхозпродукции в мире, но она должна стать сельскохозяйственным супергосударством» — посол США в Украине Джефри Пайетт

24 февраля, крупнейшая американская продовольственная компания Cargill и украинская компания М.В.Карго подписали договор о строительстве нового терминала в порту Южный. Общая сумма инвестиций — более $130 млн. Строительство терминала стартует 27 февраля 2016. По сути СП М.В.Карго и Cargill сегодня самая крупная инвестиция в Украине. Все, аплодируем.

Вот некоторые подробности.

Подписано акционерное соглашения между компаниями Cargill и М.В.Карго о строительстве зернового терминала в акватории порта Южный, мощностью 5 млн. тонн. Срок строительства — 24 месяца.

Стоимость, с учетом дноуглубления — более $130 млн.

Cargil будет иметь в проекте 51%. Часть денег, на строительные работы выделит М.В.Карго. Оставшуюся …

Метки: , , , , , , , , , , ,

Стена| тени
«Еліта-центр» у Міністерстві оборони. Як керівник «Укрвійськбуду» продає повітря замість квартир

Поки в Україні йде війна, чиновники з Міністерства оборони збагачуються.

Як це може бути?

Дуже просто.

Вони вже давно втратили відчуття реальності та страху за свої дії. Попри бажання мільйонів українців створити потужну державу без корупції, вони все ще творять чорні справи, незважаючи на скрутне становище в якому опинилася країна. Війна та небезпека втрати незалежності не спрацьовують, коли мова йде про тимчасове та швидке збагачення.

Особливо цинічною та потворною за воєнних часів є корупція у Міністерстві оборони яке повинне особливо прискіпливо контролювати всі транзакції і всіх керівників . Насправді, за теперішніх обставин, таке явище виходить за межі громадянського кримінального кодексу, проте держава занадто м’яко реагує на корупційні дії і просто дає змогу «героям» кримінальних справ звільнитися за власним бажанням або виїхати …

Метки: , , , , , , , ,

Новости| Политика
Опубликовано соглашение о сирийском перемирии

Госдеп США опубликовал соглашение Москвы и Вашингтона по поводу перемирия в Сирии, которое должно быть подтверждено не позднее полудня (13:00 мск) 26 февраля.

Данное соглашение должны подтвердить все, кто участвует в боевых действиях на территории Сирии, кроме представителей «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра»

Само перемирие вступит в силу с полуночи 27 февраля. В рамках перемирия ВКС России и ВВС Сирии должны прекратить наносить удары по оппозиционным группам. При этом режим прекращения огня не будет распространяться на позиции ИГИЛ, «Фронта ан-Нусра» и другие террористические организации, обозначенные Совбезом ООН.

Для обмена информации по Сирии Россия и США создадут «горячую линию», при необходимости также будет созвана рабочая группа.

Дипломатические переговоры по урегулированию сирийского конфликта начались в Женеве 29 января, но были прерваны уже …

Метки: , , ,

Эксклюзив| мнение

Спецоперация «Надежда Савченко»

Вторник, 9 февраля 2016, 18:33
Спецоперация «Надежда Савченко»

Политика, как известно, очень циничная штука. Скажу больше, реальная политика – череда спецопераций, сонм интриг и толпы марионеток, где за самыми чистыми поступками и именами скрывается глубокий и грязный смысл и итог. Скрытно или у всех на виду, но смысл любой многоходовки — это получение нужного результата.
Сегодня мы рассмотрим один такой минизаговор – дело Надежды Савченко.

Почему это заговор и какова его цель?

Очень просто и невероятно сложно.

Не буду долго разглагольствовать.

Уже сам арест и вывоз Нади в Россию вызывал много вопросов. Что это за такая разовая акция? Почему остальных пленных держат на оккупированных территориях, а Надя удостоилась чести незаконного вывоза в Россию в результате сговора сепаратистов и российских спецслужб. Сам Игорь Плотницкий был одним из похитителей и …

Метки: , , , , ,

Новости| Политика
У Яценюка нет поддержки для принятия решений в Раде

Об этом заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко журналистам в понедельник.

По его словам, нынешняя встреча совета коалиции показала наличие большого политического кризиса.

«По результатам сегодняшней встречи руководителей фракций с премьер-министром, к сожалению, должен засвидетельствовать, что у нас уже 100% политический кризис коалиции и правительства», — говорит Луценко.

«Мы целый парад противоположных заявлений: с одной стороны «Народный фронт» ультимативно говорит лишь о «премьере Яценюке», с другой стороны теперь уже 3 фракции ультимативно говорят о «премьере не Яценюке «. Более того, сегодняшнее заявление Ляшко свидетельствует о том, что у потенциального премьера Яценюка нет голосов для проведения законов. Это означает полномасштабный политический кризис», — Луценко.

На вопрос, ищут ли нового премьер-министра, Луценко отметил: «Здесь может быть много вариантов, но я бы порекомендовал коллегам …

Метки: , , , ,

Мир| Contra Historia

Новый польский национализм

Понедельник, 8 февраля 2016, 13:39
Новый польский национализм

Одно из самых неприятных последствий последних польских выборов: «польский национализм» превратился в негативный термин. В статьях о выигравшей выборы Партии Закона и Справедливости слово «националисты» упоминается в одной строке с «ксенофобы» и «популисты».

Понятно, почему этот термин вообще употребляют. Но нужно уяснить, что новое правительство, объявившее себя защитником польского суверенитета, изуродовало и исказило польский национализм. Это плохо по многим причинам, но главная из них заключается в том, что национализм поляков когда-то считался одним из главных достоинств этого народа. Польша, одно из самых старых государств Европы, создала высокую идею своей нации, идею, которая почти тысячу лет вызывала восхищение по всему миру.

Но нынешняя польская правящая партия отказалась от былых традиций в пользу куда более нового и куда менее достойного наследия. Странным образом …

Метки: , , , , ,

Мир| зеркало

Страна развитого идиотизма

Четверг, 4 февраля 2016, 11:28
Страна развитого идиотизма

Чего-чего, а идиотизма у нас хватает. Он всегда бросался в глаза, заявлял о себе и даже платил за пиар. То ли зрелость, то ли концентрация оного повысилась, то ли январское обострение, но в последнее время как то очень уж активизировались убогие умом.

Плебс Украины «Ылита» давно и качественно имеет как хочет и когда ей удобно. Идиоты радуются, свистят, требуют, внимают. Идиотизм расширяет сознание ущербного и повышает его самооценку. А что же, а не один такой!

Перейдем к некоторой конкретике. Несколько неплохих примеров:

1) Представители крупного и среднего бизнеса объединились в «Украинскую бизнес инициативу» и подписали декларацию, согласно которой они обязуются честно платить налоги в украинский бюджет и отказываются от непрозрачного финансирования политиков. А что, до этого они налоги не платили и …

Метки: , ,

Новости| Экономика
Экспорт Украины в ЕС сократился на четверть

За 11 месяцев прошлого года Украина сократила экспорт в ЕС на 26%. Эксперты объясняют это падением цен на ряд товаров на мировых и европейских рынках, сокращением экспорта из временно оккупированной территории Донбасса, сообщает «Укринформ».

По данным заместителя министра экономического развития и торговли Украины Наталии Микольской, общий темп уменьшения экспорта составил 40%. Речь идет об угле и продукции металлургии.

«По значительному ассортименту товаров Украина может экспортировать то же или не намного меньшее количество, но из-за падения мировой конъюнктуры у нас в денежном эквиваленте наблюдается значительное падение», — рассказала Наталия Микольская.

По словам замминистра, украинские производители планируют сосредоточиться на рынках Китая и стран Африки, а также продолжают вести переговоры с Брюсселем.

Данное сокращение произошло несмотря на Соглашение об ассоциации Украины с …

Метки: , , ,

Новости| Политика
Фракция БПП выдвинула семерых кандидатов в правительство

Фракция БПП на своем заседании в понедельник утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров.

Об этом «Украинской правде» сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

Согласно информации, председателя фракции БПП Юрия Луценко уполномочили озвучить фамилии кандидатов на переговорах с фракциями коалиции.
Таким образом, на должности в правительстве претендуют:

Алексей Гончаренко — министр здравоохранения;

Глеб Загорий — руководитель Минэкологии;

Тарас Кутовой — руководитель МинАПК;

Павел Рябикин — руководитель Мининфраструктуры;

Виталий Ковальчук — первый вице-премьер;

Евгений Нищук — министр культуры;

Александр Спиваковский — министр образования.

Лещенко отметил, что на заседании фракции не было кворума, а это значит, что решение было принято с нарушением Положения о фракции.

Метки: , , , ,

Мир| государство
Елисаветградский синдром как признак навязываемой неполноценности

Наша молодая держава переживает очередную революцию. По-настоящему эти преобразования должны были произойти еще на заре обретенной независимости, но, видимо, тогда перед руководством стояли иные задачи. И лишь после второго Майдана, вторжения, оккупации, унижения и балансирования на грани тотальной катастрофы, мы осмелели и решили строить настоящую, новую Украину.

Парламент проголосовал за декомунизацию.

Это не просто решение о замене табличек на домах. Это необходимый шаг для осознания чуждых нам, украинцам, влияний и идей, героев и палачей, построивших на костях наших предков режим, который ненавидел свободу, независимость, самостоятельность и человеколюбие, качества, присущие нам – украинцам.

Коммунистическая идеология – это не только памятники и книги – это прежде всего мутированный дух российской империи, всемирного жандарма и тюремщика народов. Изменились лишь имена, а подходы …

Метки: , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ДОБИВАЙСЯ ПОБЕДЫ ДЕЙСТВИЯМИ, А НЕ ДОВОДАМИ

Любой минутный успех, которого, как вам кажется, вы добились в споре, оборачивается пирровой победой. Куда эффективнее можно заставить других согласиться с вами, если действовать, не произнося ни слова. Показывайте, а …

Кодекс

«Я — бренд. Моя работа — увеличивать капитализацию и узнаваемость этого бренда»

Пэрис Хилтон

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter