Архив декабря, 2017
Мир| зеркало
Київ – світова столиця оптоволокна чи «розумне» місто? Відповідь депутата Володимира Левіна на виправдання IT департамента. Частина 3

Завершуємо відповідь Левіна Володимира його третьою статтею. З його попередніми висновками ви можете ознайомитися у статтях «Ответ депутата В. Левина на оправдание ІТ-Департамента. Часть 1«, «Ответ депутата В. Левина на оправдание ІТ-Департамента. Часть 2»

Достеменно невідомо, «Киянин ID», — це буде аналогія картці киянина, чи допоміжний інструмент, проте останнім часом з’являється велика кількість необгрунтовних звинувачень в сторону Картки Киянина. Тож слід пояснити, що це за інструмент – Картка киянина.

Інформаційно — телекомунікаційна система “Картка киянина” – багатомодульна платформа для підключення всіх державних, міських та комерційних сервісів, а також платформа для надання відповідних сервісів киянам через особистий кабінет мешканця міста Києва та мобільний додаток для смартфонів.

1. ІТС “Картка киянина” складається з наступних модулів:

— Міський процесинг (Реєстр пільговиків …

Метки: , ,

Мир| зеркало
Ответ депутата В. Левина на оправдание ІТ-Департамента. Часть 2

Надеюсь, вы успели ознакомиться с первой частью ответа депутата Левина Владимира.

Так что, движемся далее по пунктам.

Департамент информационно-коммуникационных технологий утверждает, что закупит и продлил порядка 6900 лицензий. В своей же предложении к проекту бюджета города Киева на 2018 год он говорит о том, что планируется легализировать еще 4000 операционных систем Windows. Таким образом мы получаем порядка 10900 стационарных компьютеров в структуре КГГА. Но, по штатному расписанию там работает на порядок! меньше. На это утверждение, Департамент отвечает тем, что он легализирует так же программные продукты различных КП структурных подразделений КГГА, но, практически все наши КП являются хозрасчетными структурными подразделениями и должны производить легализацию программного обеспечения за свой счет. Это еще одно подтверждение тому, что Департамент ИКТ берет на …

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Мир| зеркало
Ответ депутата В. Левина на оправдание ІТ-Департамента. Часть 1

Вашему вниманию предлагается расширенный ответ депутата КГГА Владимира Левина на статью «Ответная реакция. Аргументы и ошибки IT департамента КГГА«, которая появилась на страницах Aktiv.com.ua

Оптоволокно Укртелекома, камеры и реалии 4G интернета от Департамента ИКТ, так ли это?

Исходя из данных Департамента ИКТ, представленных в апелляции, скорость, достигаемая за счет оптоволокна такого оператора как Укртелеком – слишком мала, её недостаточно не то, чтобы обслуживать камеры, а и даже для комфортного поиска информации и работы в Интернете. Скорость выходного канала составляет порядка 2 Мбит/с, а скорость между узлами опорной сети – всего-то от 12 до 24 Мбит/с. Как утверждают хваленные эксперты Департамента информационно-коммуникационных технологий – это аж в 512 раз меньше той сети, которую они строят.

Было бы оно все …

Метки: , , , , , , , , , ,

Мир| зеркало
Ответная реакция. Аргументы и ошибки IT департамента КГГА

В редакцию нашего портала Aktiv.com.ua попал письменный ответ главы IT Департамента КГГА Юрия Назарова на резонансные статьи «Тринадцать друзей Оушена. Продолжение от IT департамента КГГА» и «Бюджет коррупции. Сколько хотят украсть с помощью «Kyiv Smart City»?«. Мы всегда готовы предоставлять свою площадку для всех заинтересованных сторон. Поэтому и решили поставить этот текст без изменений и правок.

Буквально кілька днів тому на порталі Киеввласть з’явився неоднозначний матеріал, в якому пан Володимир Левін намагався проаналізувати роботу нашого департаменту інформаційно-комунікаційних технологій.

Ми, звісно ж, раді тому, що наша інноваційна діяльність та розбудова інформаційно-комунікаційної інфраструктури міста викликає такий щирий інтерес. Однак, водночас, здивовані певним обгрунтуванням й інформації.

Тому вирішили прокоментувати зі свого боку цей матеріал та грунтовно відповісти на кожен …

Метки: , , , ,

Мир| государство
Бюджет коррупции. Сколько хотят украсть с помощью «Kyiv Smart City»?

Бюджетный и календарный год подходит к концу. Это время подведения итогов и планирование недалекого будущего. Еще хаотично и оптом осваиваются оставшиеся средства, ну а некоторые уже спешат сделать задел на грядущую коррупционную ренту. Особо не стесняясь в объемах и масштабах, кося под дурачков или наивных персонажей. Антикоррупционные ловушки расставляются слишком широко, и, поэтому, мелкие чиновники спокойно обходят засады и капканы.

На днях нам попался такой себе “Бюджетний запит на 2018 рік від департаменту інформаційно-комунікаційних технологій м. Києва”, который содержит массу незаконных и преступных “хотелок” от его руководителя Назарова Ю. Л. Позор, нарисованный в Рowerpointе.

Наша редакция уже обращала внимание на, мягко скажем, сомнительную деятельность руководителя этого департамента в статье: «Цифровая коррупция. Как с помощью «Smart City» дерибанят бюджет

Метки: , , , , , , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО НАПАДАЕТ ПЕРВЫМ

Если враги, как правило, начинают свои заговоры с организации тайных обществ, то надо их опередить, создав похожие общества, все действия бы которых контролировались доверенными лицами правителя. Внешне деятельность подконтрольных организаций …

Кодекс

«Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других»

Нельсон Мандела

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter