Архив декабря, 2018
Мир| лобби

Как работает лоббизм в США

Понедельник, 3 декабря 2018, 16:28
Как работает лоббизм в США

В основании всей отрасли лоббирования в США лежит три принципа, первый из которых относится к разряду формальных, второй является неформальным, а третий относится к информационной политике.

Первый принцип покоится на Первой поправке к Конституции США: «…право народа мирно собираться и обращаться к Правительству с петициями об удовлетворении жалоб». Под «народом» понимаются вообще любые объединения граждан, к которым относятся и корпорации, и НКО, и вообще кто угодно в США — от жителей гетто до самых богатых 0,0001% населения страны. По идее, за них это могут делать специально уполномоченные люди и этому ничего не мешает — они же тоже являются «народом». То есть лоббистов может нанять кто угодно, были бы деньги.

Второй, неформальный момент заключается в том, что в Америке (как и в …

Метки: , , , ,

забыл пароль?  

Главные новости

Правила

РАЗБЕЙ ВРАГА ПОЛНОСТЬЮ

Всем великим вождям известно, что испуганный враг должен быть разбит наголову. (Порой это знание приходило к ним через тяжкие испытания.) Если оставить хоть одну искру, как бы тускло она ни …

Кодекс

«Разницу между тем, кто чего-то достиг, и тем, кто ничего не достиг, составляет ранний старт. Парню, который просто сидит и делает, что ему велят, никогда не велят совершить что-то значительное»

Чарльз …

Видео

Опросы

Извините, сейчас опросов нет.

Facebook

Twitter