<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	
	>
<channel>
	<title>Комментарии: В чем сила США?</title>
	<atom:link href="https://aktiv.com.ua/archives/6906/feed" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>https://aktiv.com.ua/archives/6906</link>
	<description>Разбивая мифы</description>
	<lastBuildDate>Mon, 31 Aug 2020 13:10:00 +0000</lastBuildDate>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>https://wordpress.org/?v=4.2.39</generator>
	<item>
		<title>Автор: StatusDuo</title>
		<link>https://aktiv.com.ua/archives/6906/comment-page-1#comment-1402</link>
		<dc:creator><![CDATA[StatusDuo]]></dc:creator>
		<pubDate>Tue, 31 Jan 2012 15:08:04 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://aktiv.com.ua/?p=6906#comment-1402</guid>
		<description><![CDATA[В общем статья  зе бест.
Ощущение нашей нужности и значимости прямо пропорционально масштабу поддержки нашего дела в обществе. В принципе отсюда проистекает и &quot;счастье&quot; -как степень нашей социальной реализации. И оплате этого дела-позволяющей достойно жить. 

Но ведь не секрет, что в том же Китае имущественное расслоение достигло пропасти между массой,  которой рассказывают о идеях Мао &quot;Не имеет права учить свой народ тот, кто рядиться в роскошные одежды&quot; и реальностью шокирующих роскошью нуворишей, в том числе из Компартии. А как известно, восточный менталитет очень подвержен унитазам из золота. Как говорят в Грузии-&quot;Князь тот , у кого много денег&quot;.

Китайскими властями предельно фильтруется любая инфа о недовольствах и стихийных восстаниях в материковом Китае. Но точно известно ,что они стали системой и очень беспокоят власти Китая.
Общеизвестны и китайские &quot;перегибы на местах&quot; . Как например случай обсуждавшийся в китайской прессе о строительстве современного моста (а для нас-суперсовременного) , который разрушали  три раза для...отчета о потраченных рабочим классом человекочасах. Все это очень напоминает ссср с 70х и позже.

Думаю что проблема ранее сша а сейчас и  китая в том  , что рабочий класс уже не актуален , тк не актуален в производстве человек. Промышленность роботизируется с космической скоростью и соответственно наступает полоса депрессии у нереализованных широчайших слоев населения.

Высокие технологии вытесняют человека и это уже произвело к увольнению с прибрежных заводов в Китае огромных масс людей, которые в большинстве своем были из сел и мелких городов депрессивного материкового Китая.

Мир начинает жить в новом технологическом укладе. И старые программы  в нем не работают. Нужны новые программы для новых систем. 

США как государство вожак нашего мира решило проблему  нереализованности широких масс и социальное давление через клапан армейской службы в процессе международной экспансии.
Китай к этому готовится. У него нет иного выбора.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>В общем статья  зе бест.<br />
Ощущение нашей нужности и значимости прямо пропорционально масштабу поддержки нашего дела в обществе. В принципе отсюда проистекает и &#171;счастье&#187; -как степень нашей социальной реализации. И оплате этого дела-позволяющей достойно жить. </p>
<p>Но ведь не секрет, что в том же Китае имущественное расслоение достигло пропасти между массой,  которой рассказывают о идеях Мао &#171;Не имеет права учить свой народ тот, кто рядиться в роскошные одежды&#187; и реальностью шокирующих роскошью нуворишей, в том числе из Компартии. А как известно, восточный менталитет очень подвержен унитазам из золота. Как говорят в Грузии-&#171;Князь тот , у кого много денег&#187;.</p>
<p>Китайскими властями предельно фильтруется любая инфа о недовольствах и стихийных восстаниях в материковом Китае. Но точно известно ,что они стали системой и очень беспокоят власти Китая.<br />
Общеизвестны и китайские &#171;перегибы на местах&#187; . Как например случай обсуждавшийся в китайской прессе о строительстве современного моста (а для нас-суперсовременного) , который разрушали  три раза для&#8230;отчета о потраченных рабочим классом человекочасах. Все это очень напоминает ссср с 70х и позже.</p>
<p>Думаю что проблема ранее сша а сейчас и  китая в том  , что рабочий класс уже не актуален , тк не актуален в производстве человек. Промышленность роботизируется с космической скоростью и соответственно наступает полоса депрессии у нереализованных широчайших слоев населения.</p>
<p>Высокие технологии вытесняют человека и это уже произвело к увольнению с прибрежных заводов в Китае огромных масс людей, которые в большинстве своем были из сел и мелких городов депрессивного материкового Китая.</p>
<p>Мир начинает жить в новом технологическом укладе. И старые программы  в нем не работают. Нужны новые программы для новых систем. </p>
<p>США как государство вожак нашего мира решило проблему  нереализованности широких масс и социальное давление через клапан армейской службы в процессе международной экспансии.<br />
Китай к этому готовится. У него нет иного выбора.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>
