ДУМАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО ДЕЙСТВУЙ КАК ВСЕ

Администратор | 25.08.2009 23:35

Если вы желаете показать, что опережаете свое время и противостоите эпохе, щеголяя оригинальными идеями и неортодоксальными путями, люди могут подумать, что вы просто хотите привлечь внимание, а на них смотрите свысока. Они найдут способ наказать вас за то, что заставили их почувствовать ваше превосходство. Куда безопаснее смешаться с ними и быть как все. Свою оригинальность приоткрывайте только терпимым к этому друзьям и тем, о ком вы точно знаете, что им понравится ваша уникальность.

Bene vixit, qui bene latuit.- Тот хорошо живет, кто умело укрывается.
Овидий, 43 год до н.э. – 18 год н.э.

Мудрецы [должны быть] подобны сундукам с двойным дном: когда кто-то, подняв крышку, заглядывает внутрь, ему не открывается все содержимое.
Сэр Уолтер Рейли, 1554-1618

Долгое время я не говорил о том, во что я верил, и не верил в то, о чем говорил, а если вдруг когда-либо случалось мне сказать правду, то я скрывал ее за ложью столь многословной, что истину было нелегко отыскать.
Никколо Макиавелли. Из письма к Франческо Гвичардини, 17 мая 1521год

Горожанин и путешественник

«Посмотри,- сказал горожанин,- вот самый большой рынок в мире». – «Вовсе нет», — возразил ему путешественник. «Ну, может, не самый большой,- сказал горожанин, — но уж наверняка самый лучший». – «Вы и в этом заблуждаетесь, я могу рассказать вам…»
Путешественника похоронили на рассвете.
Роберт Луис Стивенсон (1850-1894), «Басни»

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Евангелие от Матфея, 7:6).

Образ: черная овца.
Стадо избегает черную овцу, не зная наверное, принадлежит ли она к ним. Поэтому она плетется позади или блуждает в стороне от отары, представляя лакомый кусочек и легкую добычу для волков. Оставайтесь в стаде – это безопаснее. Отличайтесь от него мыслями, а не цветом руна.

Категория: Правила