ЗАВОЕВЫВАЙ ВНИМАНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Администратор | 11.05.2009 16:45

Обо всем судят по внешнему облику. То, чего увидеть нельзя, не имеет ценности. Поэтому никогда не позволяйте себе затеряться в толпе или кануть в Лету. Выделяйтесь. Бросайтесь в глаза, чего бы это не стоило. Притягивайте к себе, как магнит, кажитесь крупнее, красочнее, чем множество скромных и вежливых людей вокруг.

ОКРУЖИ СВОЕ ИМЯ СЕНСАЦИЯМИ И СКАНДАЛАМИ

Даже подвергаясь поруганию, я получаю свою долю славы.

Пьетро Аретино (1492-1556)

 Если уж придворному случится участвовать в каком-то публичном зрелище, например, рыцарском турнире он должен быть уверен, что сбруя и попона его лошади великолепны и что сам он надлежащим образом подготовлен, с приличествующим девизом и хитроумными устройствами, чтобы приковать к себе внимание толпы так же прочно, как магнит притягивает железо.

Бальдассаре Кастильоне

                                                                                 
                                                 ОСА И ПРИНЦ

Оса по имени Острохвостая давно мечтала прославится. Однажды она явилась в королевский дворец и ужалила маленького принца, который спал в своей кроватке. Принц проснулся и громко заплакал. Король и придворные в тревоге поспешили к нему. Принц кричал, а оса жалила его снова и снова. Придворные старались поймать осу, но каждый из них получил по укусу. На крики сбежался весь королевский двор, новость быстро распространилась, и ко дворцу стали стекаться зеваки. Город волновался, все дела встали. Оса, удаляясь на отдых после своих трудов, заметила: «Имя без славы подобно пожару без пламени. Нет ничего важнее, чем добиться известности любой ценой».

Индийская басня
 
СОЗДАЙ ОРЕОЛ ТАИНСТВЕННОСТИ

Не открываясь сразу, ты делаешь ожидание более напряженным …Подмешивай во все чуть-чуть тайны, и это само собой породит благоговение. Давая объяснения, не будь чересчур определенным… так ты подражаешь путям Божественным, заставляя людей теряться в догадках и ждать

Бальтазар Грациан

Категория: Правила