Статус дороже денег

Евгений Галаган | 20.01.2011 9:09

Статус за деньги не купишьНастоящий статус измеряется самодостаточностью, а не материальными вещами

Ваш статус требует участия каждого

Мужчина собирающийся защищать свой статус материальными вещами, очень часто занимает предпоследние места в социальной иерархии

«Статус – это не просто, речь идет больше о доверии, а не о богатстве»

Прежде всего, в этом контексте, ваш статус не только означает, насколько вы богаты. Это то, что вы, возможно, могли бы купить или это , как говорится легче купить, чем приобрести установки этого социологического концепта, который мы рассматриваем. О пути, который ты показываешь всем, какое место в мире ты занимаешь, как ты его воспринимаешь и какие у тебя ценности.
То как ты себя подаешь, настолько же важно, как твоя одежда или любая из вещей, которую можно приобрести за наличность.

С точки зрения личности, беседа с глазу на глаз или в торжественном антураже королевского ужина поведение человека – это прежде всего беседа (то как мы общаемся), после того как вы уже произвели хорошее первое впечатление.

Ваш статус купить невозможно

Сейчас мы меньше сфокусируем свое внимание на поведении индивида продиктованном культурой потребления. Древние психологические установки предупреждают вас, что не нужно изгаляться перед расфуфыренным клоуном, а необходимо увидеть, прежде всего, личность. Будет неправильным утверждение, что статус не зависит от количества денег на вашем балансе, и в некоторых ситуациях о человеке судят по его машине. Материальный компонент важен, вы показываете многое из своего характера, если вы заходите в комнату в дорогой и стильной одежде, согласно торжественности события говорит о многом.

Поэтому, не играйте роль паяца, приходя на прием, не размахивайте палочкой (не будьте идиотом). Все это раскроет ваши карты и расскажет окружающим о многом. Вменяемы ли вы, есть ли у вас хороший вкус, стоит ли иметь с вами общее дело. Тратьте деньги умно.

Символы статуса могут меняться

Коммерческий статус не может быть куплен, потому что,  это не постоянная концепция как стоимость или тренд. Статус  — это не одна и та же вещь, которая не изменяется с течением времени. Экологический стиль жизни или постоянное развитие стали дополнением к общественному статусу несколько десятилетий назад. И если вы, слепо следовали за модой и ее краткосрочными трендами (покупали, к примеру, большой черный джип),  то сейчас такие игрушки практически не имеет отношение к статусу. Сегодня это выглядит странно. Если смотреть широко статусные символы находятся в постоянном движении. Выглядеть бледным и иметь лишний вес, когда-то являлось признаком здоровья и красоты, теперь эти символы стали на противоположной стороне.

Ваш статус требует участия всех

Причина, почему эти символы могут меняться так легко, это то, что все они ничего не означают. Статус — взаимное понимание, договор о представлении людьми внешнего образа успеха. Дорогой дизайнерский костюм стоит намного дороже всех его компонентов, и даже подобного костюма, но от обычного мастера. Цена на бриллиант определяется тем, сколько за него готовы заплатить. Но одна субкультура не стоит другой субкультуры, и вы, не сможете носить одни и те же статусные символы в разных ситуациях. Одежда как будто из военной игры, будет слабой заменой чему-то приемлемому на шикарной вечеринке.

Богатство без класса скорее раскроет отсутствие статуса, чем спрячет

Многие индикаторы статуса можно купить, но без правильного понимания культурного ландшафта их очень трудно выбрать. Если вы покупаете инкрустированную бриллиантами мышь или ай-пед в золоте, это проигрыш, это может быть свидетельством, что у вас его нет никакого статуса. Все видимые индикаторы статуса в помещении, где вы находитесь – это командный дух, комфорт и манера себя держать. Но каждый, кто пытается привлечь к себе внимание, проигрывает.  Показательные попытки купить статус, это потребительская версия этого принципа.

Категории: Экстерьер| фейс контроль

Метки: ,