Лидеры партий публично парафировали коалиционное соглашение

Администратор | 21.11.2014 14:32

В пятницу, 21 ноября, представители пяти политсил — Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Радикальная партия Олега Ляшко, объединения Самопомич и ВО Батькивщина — парафировали коалиционное соглашение.

В присутствии СМИ подписи под коалиционным соглашением поставили Владимир Гройсман и Юрий Луценко от Блока Петра Порошенко, Арсений Яценюк от Народного фронта, Юлия Тимошенко от Батькивщины, Оксана Сыроид от Самопомочи и Олег Ляшко от Радикальной партии, передает Интерфакс-Украина.

По словам Гройсмана, коалиционное соглашение позволит в первые же дни работы Верховной Рады приступить к формированию нового состава правительства.

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что коалиционное соглашение будет базовым документом для проведения реформ.

«Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем – их нужно заслужить», — сказал он.

В ответ на это лидер Радикальной партии Олег Ляшко пошутил, что готов занять кресло министра внутренних дел.

Вместе с тем, в пресс-службе Верховной Раде Украины подчеркнули, что в пятницу днем состоялось не подписание коалиционного соглашения, а его парафирование.

«Официальное подписание состоится на первом заседании, когда будут созданы фракции», — отметил вице-премьер Владимир Гройсман.

Категория: Новости

Метки: , ,